Что является ресурсом предпринимателя?

Фёкла Толстая Гуру (4829), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ирина Премудрая Ученик (158) 15 лет назад
Главное - способность генерировать идеи, творчество, способность понимать, осознавать потребности текущего момента, способность конструировать в своем сознании модели, которые могли бы удовлетворить эти потребности.
Предпринимательский ресурс (предпринимательский потенциал,
предпринимательские способности) — это способность к эффективной организации взаимодействия остальных экономических ресурсов —
труда, земли, капитала, знаний — для осуществления хозяйственной
деятельности. Этот ресурс реализуется в сфере менеджмента, т. е. при
управлении деятельностью фирм и организаций. В состав предпринимательского
ресурса входят его носители — предприниматели, его инфраструктура —
рыночные институты, его этика и культура.

Остальные ответы
Лоботомия и Ангедония Просветленный (20727) 15 лет назад
есть пассивы это мебель, станки, недвижимое имущество. есть активы - оборотные средства, облигации, ценные бумаги в случае с банками векселя. есть трудовые ресурсы. Рабочая сила к примеру
A.Beginner Просветленный (24505) 15 лет назад
Ресурсом предпринимателя являются, прежде всего его мозги (воля и способность принимать решения)!