Грозовой воздух

Dante Знаток (383), закрыт 15 лет назад

Мне говорили, что характерный привкус грозовому воздуху даёт озон, но ведь озон вреден для здоровья....
Почему после грозы очень приятный воздух, которым трудно "надышаться"?
Лучший ответ
schpuntik Мудрец (18807) 15 лет назад
трудно надышаться не озоном!! ! ( озон возникает например при разряде электричества) а приятный воздух возникает от отрицательно заряженных ионов воздуха! тоже самое даёт люстра Чижевского! и хвойный лес
Остальные ответы
Вадим Котов Просветленный (30294) 15 лет назад
Всё дело в концентрации озона и кроме того проиходит общая электролизацтя воздуха и пыль оседает
Kundalini Kumaris Просветленный (23323) 15 лет назад
Просто озон вреден и даже токсичен в больших концентрациях. А во время грозы выделяется совсем небольшое количество озона.
КАТУЯ))) Профи (883) 15 лет назад
Почему озон вреден для здоровья? Ведь озон - три атома кислорода! Ведь он защищает нашу планету от ультрафиолетовых лучей!
А после грозы просто пахнет свежестью.