При каком царе в России небыло войн?

Татарин Ученик (96), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
тётя Тоня Молоток Гений (62423) 14 лет назад
Александр Третий Миротворец
Остальные ответы
Margaret Ученик (221) 14 лет назад
по-моему Александр 3
Alex Litvin Профи (866) 14 лет назад
Бориску на царство! ? (Борис Годунов) , 2-а Лжедмитрия, Василий 2, Петр 3 ( он был императором) , Елена Глинская, Рюрик, Андрей ( сын Ярослава внук Юрия) , Федор, Софья ( дочь Алексея Тишайского) , Михаил ( 1 Романов) , Анна Иоановна (фактически правил её фаворит Бирон) , Павел 1, Александр 3. Это все правители и правительницы которые не воевали и при них небыло гражданских войн.
Дед Мудрец (12299) 14 лет назад
без войн небыло б России.
brum Гуру (2698) 14 лет назад
Жалко что комменты отключены.... с хронологией беда полная.... С войнами тоже... .
Знаем ли мы НАШУ историю?? ? Знают ли люди, которые пишут ответы, хоть что-то о том, о чем пытаются блеснуть эрудицией? ?
Борис Годунов - война со Швецией 1590 - 1593 в результате которой Россия вернула утерянные после Ливонской воины 1558-1583 гг. города Ям, Орешек, Ивангород и др. , расширила выход к Балтийскому морю.
Лжедмитрий 2-й (Тушинский вор) так это и есть война.... 1607 - 1610
Василий 2-й (Темный) ...а ослепили его 1446 г. типа в мирное время?? ? сплошная междуусобная война.
Если только Петр 3-й. А много ли он правил???? Вступил на престол 25 декабря 1761 года скинули в июне 1762 года. Чуть было не начал войну с Данией.
Елена Глинская подписала перемирие с Литвой находясь "в должности три года" . Если войны не было, то- тогда почему перемирие?? ?
Рюрик - Аскольд с Диром в 886 году куды ходили? Не к Царьграду ли? ?
Андрей - а кого разбило войско Сартака под предводительством Неврюя при Переяславле? ?
Софья- 1687 и 1689 походы против крымских татар (неудачные) .
Михаил Романов - Про Сусанина слышали? ? То время.. .
Анна Иоановна - 1733-1735-1738 Польша, Азов, Очаков, Крымское Ханство.. .
Павел 1-й 1798-1800 Русские войска в Италии
Александр 3-й Средняя Азия -взятие Кушки
Екатерина вторая - по пятибальной шале оценки знаний - девушке ДЕСЯТЬ!! !
А Крестьянская Война? ?
Боюсь даже спросить, что делали такие персонажи как Румянцев, Суворов, Потемкин, Кутузов, Ушаков, Мусин-Пушкин.