Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Наивность - это хорошо или плохо ?

Тигрица :))))) рррррррр...... Просветленный (22525), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
•°•~...ЕДИНСТВЕННАЯ...~•°• Высший разум (632021) 15 лет назад
ПРО НАИВНОСТЬ

Ну до чего ж наивны люди? -
Ждут от судьбы небесной манны,
Что, вдруг, посыплется в карманы,
Ну а работать кто-то будет?

А не нужны им эти стрессы!
Ну как же, явится вот фея, -
На них посмотрит, пожалеет
И всем раздаст по мерседесу.

И все, конечно, будут рады,
И встанет всё тогда на место, -
Дитям – морожено, известно,
Букет цветов счастливой бабе.

Уже большие дяди, тёти
А верят в сказки, в чародеев!
Работать надо!… . ну а фея?
Придет, …мне очередь займёте!! ? ))))))))
*************************************************************
Почему я не такая
Закаленная душой?
Ведь зимою часто таю,
Летом – холод небольшой…

Сколько раз давала слово –
Прочь наивность эту с глаз! –
Бесполезно, опять ново
Все, что вижу каждый раз…

Наивность для меня синоним доверчивости, что в наше время не желательно.
Наивность - это хорошо. Просто с ней опасно.
И не надо путать, что истинно в мироздании и что нам только кажется истинным. Мы теряем себя в этой эпохе и становимся животными. Вот и всё. Поэтому схраняйте то, что дано от Бога, но просто будте осторожны и осмотрительны.
Наивность сегодня свидетельствует о том что человек всё ещё ребёнок и не сформировался как личность окончательно, т. к. здравомыслящий человек убивает в себе наивность. Обидно, больно, но надо.
В наше время наивностью люди пользуются и от этого наивные страдают (((((
Я сама наивная как 7 копеек одной монетой.