Вопрос про вареную пасху.

Лёля Митина Мыслитель (6383), закрыт 15 лет назад
Как и когда надо добавлять в массу яйца? Ведь масса прогревается, яйца свернутся просто.. . (без них не могу, развалится все- и так масло добавлять не буду).
Лучший ответ
° Sunshine ° Профи (813) 15 лет назад
если постояннно помешивать - несварятся. ведь в креме заварном они хлопьями не спекаются))))
Лёля МитинаМыслитель (6383) 15 лет назад
Спасибо:) А насчет заварного крема- я его в жизни не готовила, я творожный люблю, на сливках, либо классический:)
Остальные ответы
Ольга Просветленный (27001) 15 лет назад
Только 2 часа назад сварила. Первый раз делала. В рецепте было все вместе перемешать и поставить на огонь. Яйца сразу добавлять. Они конечно немного свернулись. Но потом пасха остыла и вроде ничего стала. Она немного жидковата сначала, а потом в форме для Пасхи застывает, лишняя влага уходит постепенно. Сейчас уже крепенькая такая. Свекровь попробовала говорит очень вкусно.
Лёля МитинаМыслитель (6383) 15 лет назад
Я тоже впервые буду делать:) Если не секрет, долго варилась? Когда Вы добавки (сухофрукты, орехи) клали- после варения, или до? И еще- творог до приготовления отжимали, клали под пресс?
Казначей Оракул (56372) 15 лет назад
ПАСХА ВАРЕНАЯ.

Состав
Творог 1,2 кг, сливки 3 стакана, сливочное масло 100 г, 4-5 сырых яиц, изюм 100 г, сахар по вкусу.

Все продукты тщательно перемешать, сложить в кастрюлю (лучше с толстым дном) , поставить на плиту и довести до горячего состояния, непрерывно помешивая. Убрав кастрюлю с жара, продолжать мешать пасху, пока не остынет, а затем сложить в деревянную форму, застланную марлей, положить сверху гнет и оставить на сутки в прохладном месте.
Украсить пасху можно искусственными или сахарными цветами.

ПАСХА ЦАРСКАЯ и лёгкая в приготовление. Не каких дрожжей и лёгка в приготовление!
Продукты:

1000 г творога,
10 яиц,
400 г сливочного масла,
800 г сметаны,
600 - 700 г сахара,
100 г измельченных ядер миндаля,
100 г изюма,
ванилин,
корица.

Инструкции:
Протираем через сито творог и сливочное масло, добавляем сметану и тщательно перемешиваем. Ставим посуду на огонь и доводим массу до кипения, непрерывно помешивая деревянной лопаточкой. Снимаем с огня и быстро охлаждаем (лучше в тазу с холодной водой) , продолжая помешивать. В остывшую массу добавляем сахар, изюм, миндаль, ванилин, корицу, все перемешиваем. Массу плотно укладываем в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху - гнет и на холод на 24 часа.

ПАСХА ВАРЕНАЯ.
Все продукты перемешать, сложить в кастрюлю (лучше с толстым дном) , поставить на плиту, довести до горячего состояния, непрерывно помешивая. Убрав кастрюлю с огня, продолжать мешать пасху, пока не остынет, а затем сложить в деревянную форму, положить сверху гнет и оставить на сутки в прохладном месте.

1,2 кг творога, 3 стакана сливок, 100 г сливочного масла, 4 сырых яйца, 100 г изюма и по вкусу сахар.

ПАСХА ЗАВАРНАЯ.
В отжатый и протёртый творог (1,5-1,8кг) кладём стакан сметаны, 200г сливочного масла, по вкусу соли, сахар (0,5-0,8 стакана) , тщательно перемешиваем. Вбиваем 4-5 яиц, кладём стакан промытого изюма, при желании всыпаем ванилин, ещё раз перемешиваем и ставим на огонь. Нагреваем, не переставая мешать, доводим до кипения. Тогда снимаем с плиты и продолжаем мешать, пока масса совсем не остынет.
Перекладываем в форму под лёгкий груз ( и так оставляем на ночь) .
Готовую пасху выкладываем на блюдо, украшаем как подсказывает фантазия: цукатами, разноцветными леденцами, орехами, тёртым шоколадом.
Галина Цинговатова Искусственный Интеллект (101623) 15 лет назад
ПАСХА ЗАВАРНАЯ.
В отжатый и протёртый творог (1,5-1,8кг) кладём стакан сметаны, 200г сливочного масла, по вкусу соли, сахар (0,5-0,8 стакана) , тщательно перемешиваем. Вбиваем 4-5 яиц, кладём стакан промытого изюма, при желании всыпаем ванилин, ещё раз перемешиваем и ставим на огонь. Нагреваем, не переставая мешать, доводим до кипения. Тогда снимаем с плиты и продолжаем мешать, пока масса совсем не остынет.
Перекладываем в форму под лёгкий груз ( и так оставляем на ночь) .
Готовую пасху выкладываем на блюдо, украшаем как подсказывает фантазия: цукатами, разноцветными леденцами, орехами, тёртым шоколадом.