vista или XP??? и почему?

Татьяна Лещова Мастер (1094), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Михаил Гуру (3483) 15 лет назад
Татьяна, не слушайте тех, кто говорит, что Vista - это полный отстой. У этих людей просто руки кривые.. .
Татьяна, тут вы должны сами решить: если для вас ХР - темный лес, то поставив Vistу - вы запрудите ответы@mail.ru новыми вопросами.
angela morozУченик (107) 15 лет назад
чем же лучше? Может я чего то не понимаю? Я серьезно спрашиваю.. и пожалуйста без приколов если можно... Спасибо
Михаил Гуру (3483) Это техническая сторона вопроса... Виста хороша для работы с двухядерными и более процессорами, к которым идут более 3 гигабайт оперативки... ХР к примеру не видит больше 2 гигов оперативы, а Виста может и 4 гига... Всего и не рассказать... все зависит от предпочтений (просто у меня один комп с Вистой, второй с ХР, а третий с Ubuntu), если вы привыкли к ХР - пользуйтесь ею, но в скором времени вам так или иначе придется перейти на Висту, ибо с ХР произойдет тоже самое, что когда-то произошло с Windows 98... Тогда никому не нравился ни Windows ME, ни Windows XP, вот так... а теперь никому Vista ненравится...
Татьяна ЛещоваМастер (1094) 15 лет назад
Михаил, у меня стоит XP, для меня она не темный лес, не смотря на мой цвет волос...а знакомые программеры давно уже убеждают меня, что виста - это круто... вот я и думаю... а не попробовать ли? оперативка позволяет... да и так, для общего развития...
Михаил Гуру (3483) Татьяна, ни в коем случае нехотел вас попрекать цветом волос, просто бывали случаи, когда девушки и не только, кстати, переходили на Висту не освоив до конца ХР - это тяжко, я сам в Висте по началу терялся, но к ней можно привыкнуть... Как я уже писал - рано или поздно все равно всем придется перейти на Висту...
Остальные ответы
s1naid s1naid Знаток (405) 15 лет назад
XP проще. в висте много не нужной ерунды. . за XP
Pablo_Z Мастер (1572) 15 лет назад
Мне больше ХP нравится - она менее требовательна к ресурсам...
matsianin Мастер (1176) 15 лет назад
Если комп мощьный то виста, очень красива и функциональна. Если комп средний Хр, потому что летает на слабых машинах. Еще лучше бета версии винды 7, летает как Хр, красива на виста
angela morozУченик (107) 15 лет назад
Красива согласна, но после XP что то никак
matsianin Мастер (1176) Нееее....Виста очень проста и функциональна. Наф експи, нужно идти дальше :)
Пользователь удален Мастер (1218) 15 лет назад
Замучалась с Вистой.... тормозит ужасно
Denis RusosМастер (1123) 15 лет назад
а у меня виста просто летает
angela moroz Ученик (107) я за вас рада. а комп какой?
BlacK Castle Знаток (351) 15 лет назад
Хр проще намного для нее полно программ и работает без всяких багов да и игры на Висте не все работаю!! ! Как Программист я за ХР!!!
Andrej Martin Гуру (4356) 15 лет назад
хр потому что проше и без всяких заморочек, и не требует 2 гига оперативки, а значит быстрее. висту в топку.
Alekseyxp Мастер (1033) 15 лет назад
На сегодня XP уже полностью прошла все тесты, да и паки для нее уже доработаны по полной, поэтому даже не стоит и выбирать - однозначно XP
Евгений Ефимов Мыслитель (6337) 15 лет назад
Вот я на ХР сижу с начала пользования компом, но, проблем на задницу мало, хочу Vista попробовать

Vista уже более доработанна, чем раньше... Счас СП есть + сторонние СП и сборки. ХР еще немного продержится, не более лет 5-7, потом уже мало у кого она будет...
Г у Г а Оракул (80596) 15 лет назад
Конечно же ХР !! у меня Виста на ноуте стоит - такое гавно !!!(((
Антон Воропаев Мастер (1197) 15 лет назад
Все говорят что виста говно Но когда к ней привыкаеш понятно что хотели как лучше у мея ито и другое
HL® Просветленный (30488) 15 лет назад
для обычного пользователя с современным компьютером -Vista Ultimate. она намного удобней, чем XP и работает стабильно достаточно. Vista home premium и тем более basic - работают заметно медленней, чем Ultimate!
особенно, если Ultimate x64! через год будет новая операционка - Windows Seven. я на нее сразу собираюсь перейти.
а профи вообще windows не пользуются. вот.
angela morozУченик (107) 15 лет назад
а чем же?
angela morozУченик (107) 15 лет назад
а чем же?
Joda Мыслитель (9336) 15 лет назад
сеичас такое время что пользователь мало зависит от ресурсоемкости ОС, чаще идет удобство и просто использования, и по большинтсву программ выигрывает ХРюшка . на нее больше писано и она получает больше поддержки так как более распространена, виста не очень удачное решение, очень много на нее накручено . я думаю все таки выбор будет за виндовс7 ))))))))))))
Ренат Мусин Знаток (475) 15 лет назад
XP лудше, в Viste много ненужного
Алексей Семенов Профи (703) 15 лет назад
ХР, виста везде измену чует.)))
Black Hawk Гуру (3226) 15 лет назад
ХР. От Висты Майкрософт на прошлой неделе официально отказался, как от МЕ когда то.