Братья энергетики...!Нужна помощь..! Кто может помочь найти усредненные графики нагрузки для офисов и для автостоянок..

d.dimitrioglo Профи (741), на голосовании 15 лет назад
..Нужна помощь.. Кто может помочь найти усредненные графики нагрузки для офисов и для автостоянок...
Прошу помочь... Я проектирую микрорайон города, в котором есть соответственно разные объекты соцкульбыта, графики нагрузок освещения и жилых домов (с газовыми и электрическими плитами) я уже нашел... надо найти еще что нибудь....на крайний случай можно график нагрузки аптеки какойнибудь....
Голосование за лучший ответ
DayLightCat Профи (892) 15 лет назад
Могу ответить только оценочно, так как не энергетик.
Офис:
7..9 плавное нарастание нагрузки, включается общее освещение;
9-00 два быстрых повышения друг за другом - включается общее освещение, чуть позже компьютеры служащих;
8-30 до 9-30 короткие частые пики по 500-1000 Вт и 10..60 с - включаются микроволновки и кофеварки, далее частота пиков падает.
12-00 до 15-00 пики учащаются, их частота выше утренней;
17-00 до 18-00 уровень полки плавно снижается, некоторые служащие выключают компьютеры;
18-00 полка быстро снижается - большинство служащих выключают компьютеры, гаснет общий свет.
18-00..7-00 работают охранные системы, дежурное освещение.
Мощность энергопотребления компьютера - 100...200 Вт, для мощных рабочих станций до 500 Вт, оцень редко больше.
Освещение на одного человека - это Вам лучше знать, это Ваш хлеб.
Автостоянка:
А с чего это график энергопотребления автостоянки должен отличаться от графика энергопотребления уличного освещения? Требуемую мощность считайте исходя из Ваших профессиональных знаний о нормативах освещенности и энергопотредлении осветительных приборов.