Для бухгалтеров на УСН ИП доходы минус расходы

Ирина Голышевская (Галкина) Гуру (2656), закрыт 15 лет назад
Какие налоги и взносы еще оплачивает ИП на УСН доходы минус расходы, кроме взносов в ПФР страховая и накопительная части, НС от несчастного случая? ИП работодатель.
Платит ли он налог в ФСС, ЕСН ФБ и взносы в ФФОМС и ТФОМС? . Если платить то конкретно какой налог и в каком змере (%)?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Татьянушка Мудрец (17944) 15 лет назад
Как работодатель платите
ФСС только взнос от несчастного случая, + ПФ страховая и накопительная часть + НДФЛ,, + налог на УСН, ,
Остальные ответы
Катя Мудрец (16630) 15 лет назад
еще НДФЛ 13% за работников, ед. социальный налог (на доход минус расход) 15 % и пенсионный фонд, кстати, за себя отдельненько, за работничков - отдельненько. НС - это, я так понимаю, и есть ФСС. а вот ФФОМС и ТФОМС раньше не было, сейчас- уточните
http://www.bistrast.ru/gbook/gbook.asp
Галина ТимофееваГуру (4168) 15 лет назад
Отстали от жизни, матушка!
Катя Мудрец (16630) что изменилось?
freezoloto Мудрец (10782) 15 лет назад
То что Вы указали ИП и не платит применяя УСН, читайте Налоговый кодекс, там в самом начале указано что отменяет УСН.
Елена Каткова Профи (787) 15 лет назад
Платит НДФЛ 13%.
Фиксированный платеж на ИП:
- страхова часть в месяц - 404,13 руб (за год - 4849,60)
- накопитеьная часть в месяц - 202,07 руб (за год - 2424,80)
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
УСН заменяет 4-е налога: НДС, ЕСН, налог на прибыль, налог на имущество. Вот эти налоги ИП на УСН не начисляет и не платит. Остальные обязан начислять, удерживать и платить, если он является плательщиком или налоговым агентом.