Теория "Большого взрыва": что взорвалось, если до этого была пустота?

Бобруйский Сергей Мыслитель (9502), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (926293) 15 лет назад
Там была не пустота, а Вселенная, существующая в другой фазе. Нынешняя фаза существования Вселенной характеризуется тем, что наша Вселенная существует в форме вещества и полей. До Большого Взрыва Вселенная была в другой форме, в которой не было частиц и полей. Эта форма существования Вселенной для нас неизвестна.
Остальные ответы
Богдан Петров Знаток (438) 15 лет назад
была не пустота, а ещё одна вселенная, которая сузилась, взорволась, и появилась новая
Бобруйский СергейМыслитель (9502) 15 лет назад
Тогда опять вопрос: а та вселенная откуда взялась, как зародилась и почему погибла?
Богдан Петров Знаток (438) погибла от сжатия, а зародилась...блин, это выше моего сознания) помоему человеку не дано понять
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 15 лет назад
я не поддерживаю теорию большого взрыва.
известно, что вселенная непрерывно расширяется, при этом средняя плотность вещества во вселенной не уменьшается за счёт рождения в физическом вакууме новых пар частиц.
AN82Мастер (2433) 15 лет назад
Валерий, а какое у вас образование?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Ну, не доктор наук, но это ведь не мешает иметь своё мнение:) Мне ближе идеи Платона или тех же жуликов-торсионщиков... А большой взрыв - какая тут красота?
Александр Искусственный Интеллект (290736) 15 лет назад
кто Вам сказал, что была пустота?
пустоты не было. А вот что именно было и почему "взорвалось" выйдя из равновесия - это и есть вопрос...
Бобруйский СергейМыслитель (9502) 15 лет назад
А мож это и был самый первый адронный коллайдр?! Собрали, запустили и понеслось... )))
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
нло (гости из будущева хотели узнать, што же было на самом деле, вот и послали мв разузнать-так возникла первая аномалия, што привело к возникновению-как камешек в пруд-волн времени и образованию мира) остальное-хронобезопасность...
Источник: служебная информацыя