Подскажите какие-нибудь пасхальные обряды.

PO-MO Ученик (113), закрыт 15 лет назад
Заранее благодарна!
Лучший ответ
Эстсанатлен Искусственный Интеллект (108304) 15 лет назад
На Пасху читают следующий заговор:
"на десяти верстах, на десяти перстах, царь сбогатей живет, на его поле день и ночь злато-серебро растет. подойду я к сбогатею поближе, поклонюсь сбогатею пониже. смотрю, гляжу: летит бескрылый, идет безногий. без рук брал, без клюва клевал. так и мне все злато-серебро взять, все святым, сильным словом забрать. а ты, царь сбогатей, богатство мне не жалей. как липнет к меду рука, как вязнет в грязи нога, так бы и я, раба божия (имя) , в деньгах купалась, с нищетой не зналась. на ныне, на вечно, на бесконечно. во имя отца и сына и святого духа. ныне и присно и во веки веков. аминь"
Остальные ответы
bbb Мыслитель (9287) 15 лет назад
какие обряды - вот если умрете в Светлую седмицу, то не станете проходити воздушные мытарства.. .
многа вам лета.
аминь.
"Helga" Мастер (1505) 15 лет назад
Подскажу. Идешь на ночную литургию. Возьми с собой свечу или купи в храме. С зажженой свечей проходишь крестных ход и приносишь горящую свечу домой. Дома аккуратно над дверьми и над окнами ставишь крестики дымом от свечи. Огарок свечи храни. Я пользуюсь им, когда помазываюсь маслицем. Он мне служит кисточкой.