У кого нибудь был зоб????

Yuliya Профи (566), закрыт 15 лет назад
Какие симптомы бывают????
Лучший ответ
Алёна Мастер (2355) 15 лет назад
Про зоб нельзя говорить был !! Он либо есть, либо его нет, а уж если есть, то останется, просто надо принимать йод всю жизнь. Зоб появляется от недостатка йода в организме. Если Вам врач диагноз поставил, что у вас зоб, то и дозу йода должен был тоже написать. А если вы сами просто думаете, что кажется у вас зоб, то лучше подойти к любому ближайшему эндокринологу и она на ощупь вам определит есть он или нет его. Симптомы при недостатке йода в организме куча, нервозность, плаксивость, аритмия, злость, мокрые ладони и куча всего, вбейте в инете симптомы щитовидной железы и сравните.
Анастасия РогожинаЗнаток (298) 9 лет назад
http://www.liveinternet.ru/users/anna-v-ogne/post354717125/ тут есть удобная инфографика, по которой можно определить симптомы заболевания щитовидной железы и прочитать о лечении.
Остальные ответы
Елена Боева Мыслитель (5406) 15 лет назад
Зоб - это увеличенная щитовидка. Это на шее. Симптомы могут быть разные при различных заболеваниях - гипотериозе, гипертериозе, аутоимунном тиреоидите и еще куча разных.. . И у каждого заболевания свои симптомы.
Но может, Вы называете зобом - отек шеи? Тогда это аллергия - срочно, просто галопом к врачу - опасно достаточно.
Moera Гуру (3140) 15 лет назад
Что значит у кого-нибудь? В москве есть масса людей с этим заболеванием.