про причастие на пасху.

казюлька Мастер (1552), закрыт 15 лет назад
Подскажите правда ли ,что на пасху можно причаститься всем ,даже кто не соблюдал пост и перед этим можно не читать молитвы и не соблюдать 3 дневного посноединия!
Лучший ответ
Viktor Мыслитель (7393) 15 лет назад
Не верная информация: перед причастием нужно исповедоваться у священника, конечно желательно бы и пост соблюдать или хотябы несколько дней поститься, молитвы перед причастием тоже читаются. Если вы ничего из этого не делали, то нужно сказать священнику на исповеди, только тогда он может разрешить или рапретить причастие.
казюлькаМастер (1552) 15 лет назад
Спасибо вам большое за ответ!а вы мне не подскажите ,исповедаться можно в воскресенье на утренней литургии или перед ней ,или после?
Остальные ответы
Вероника Чигвинцева Гуру (4094) 15 лет назад
Канечно!!!! Причистяться можно каждую неделю!! ! И пост это не значит что все должны его выполнять!! ! Есть много нюансов по его сооблюдению