Самый дорогой металл на Земле?

Augustus . Мыслитель (6626), закрыт 15 лет назад
Какой металл самый-самый ценный на Земле? Спасибо!
Дополнен 15 лет назад
Да уж... Таке разне вариант все предлагают! Спасибо большое всм, но где бы узнать точно!?
Лучший ответ
LeBron James Мастер (1496) 15 лет назад
Самый дорогой из всех металлов КАЛИФОРНИЙ!!!! а из благородных металлов - ОСМИЙ
Остальные ответы
Inner Light Мудрец (13152) 15 лет назад
иридий
Кошкина ЯнаМастер (1305) 15 лет назад
почему именно он?
Сергей Абрамов Гуру (3501) 15 лет назад
металлы платиновой группы палладий и иридий
Антон Чудов Мыслитель (8977) 15 лет назад
Точно не помню, но на всей земле его несколько кг всего.. . Не помню, епт...
Augustus .Мыслитель (6626) 15 лет назад
Вот, он как раз и нужен! Редчайший металл! Но какой?!
Антон Чудов Мыслитель (8977) Вроде Рений в честь реки Рейн, где его обнаружили
Искусственный Интеллект (154121) 15 лет назад
калифорний кажись, один грамм -- куча бабок, не меньше. Думаю, МИЛЬЯРД.
Михей Пабло Сальвадор Гуру (3167) 15 лет назад
калифорний
Михей Пабло СальвадорГуру (3167) 15 лет назад
Самый дорогой металл - это калифорний. В 1970 году он продавался по 10 долларов за микрограмм (по последним данным его цена составляет 6 500 000 долларов за 1 грамм).
LeBron JamesМастер (1496) 15 лет назад
я первый сказал, что калифоний)))))))
Михей Пабло Сальвадор Гуру (3167) а я первЫй цену указал))))))))))))))))
Augustus .Мыслитель (6626) 15 лет назад
Господа! Кочайте спор! Все молодцы! )))))
LeBron JamesМастер (1496) 15 лет назад
Класс)))))....я вот что хочу отметить, что несмотря на его высокую стоимость он широко применяется в качестве источника нейтронов(например в таможни для контроля багажа)
LeBron JamesМастер (1496) 15 лет назад
точнее я хотел сказать ,что нейтронная радиография по сравнению с рентгеновской обеспечивает болле контрастное изображение из - за этого его и используют в медицине и в той самой таможне...вот тока не знаю, в россии его используют????
Михей Пабло Сальвадор Гуру (3167) уговорил)
LeBron JamesМастер (1496) 15 лет назад
ну извини, я же ХИМИК))))))поэтому много знаю о элементах)))
Михей Пабло Сальвадор Гуру (3167) а я инженер-механик химических производств...и ничо не знаю про редкие металлЫ))) гугл рулит)))
Steve Профи (590) 15 лет назад
Ттрансурановые элементы (и Калифорний в том числе) синтетические и маложивущие, так что они я думаю к вопросу дела не имеют (хотя ох как дорого их получить напрягая синхрофазатроны). Осмий из платиновой группы стоит около 200 000S за грамм.
Уринбек Тургунбаев Ученик (127) 8 лет назад
Изотоп Осмия (187Os) является самым дорогим металлом у которого порядковый номер 76 в таблице Менделеева.