какие одинаковые характеристики клеток животных и растений?

((( Пышка ))) Ученик (73), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виктория Хаустова Мастер (1556) 15 лет назад
На молекулярном уровне сходство проявляется в том, что во всех клетках найдены белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты, витамины и т. д.
Бел@Я & ПуШиS+@Я Профи (638) 15 лет назад
Каждая клетка имеет оболочку, ядро с ядрышком, плазму.
Валентина . Мыслитель (6105) 15 лет назад
В животных и растительных клетках есть оболочка, цитоплазма, ядро с ядрышком.
Татьяна Лиханова Профи (505) 15 лет назад
одинаковые: ядро, цитоплазма, ядрышко, митохондрии, лизосомы, аппарат гольджи, эндоплазматическая сеть, а вообще, вопрос не очень корректно составлен