Что можно сказать о человеке, у которого больше врагов, чем друзей?
Сильный человек.. .
Хм... чтож, у слабого человека практически не может быть врагов... они обычно бывают у сильных мира сего...)) )
Почему у сильных? - Где есть зависть - есть и враги! Не раз сталкивалась... .
Как говоил, герой Аль Пачино - "человека судят не по друзьям, а по его врагам"! (приблизительно так... если не ошибаюсь..)))
Значит его мнение, взгляды, действия не совпадают с тем, чего хотят другие.. . он всегда наперекор другим, бескомпромиссный, не считающийся с другими людьми человек.... а может и просто обозлённый на всех. . или ему многие завидуют....
Однозначно незаурядный человек, сильный и волевой, не любящий компромиссов... или же просто злобный дурак.... Выбирайте...
Он живёт, не зацикливаясь на этом.
А враги-то хоть в курсе, что они враги? )))))) Если нет, то налицо - паранойя...
Ну а если в курсе, что ж, тогда этот чел просто живёт для себя и ради себя и не гнушается никакими средствами ради достижения желаемого (бульдозер;)))) )
А можно Вас попросить ответить на этот вопрос - http://otvet.mail.ru/question/24458847/ ?