xochu uz stroenie mawine vse pojalusta pomagite

Transe Ученик (104), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Resetnikov Oleg Мудрец (15222) 15 лет назад
Автомобиль состоит из трёх основных частей:

1. Двигатель.
2. Шасси.
3. Кузов.

Двигатель - является источником механической энергии, приводящей автомобиль в движение. У большинства автомобилей двигатель расположен впереди.

Шасси автомобиля представляет собой совокупность механизмов, предназначенных для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колёсам, для передвижения автомобиля и управления им. Шасси состоит из: трансмиссии, ходовой части и механизмов управления.

Трансмиссия - служит для передачи крутящего момента от двигателя к ведущим колёсам и позволяет изменять крутящий момент в зависимости от условий движения. Трансмиссия состоит из сцепления, коробки передач, главной и карданной передач, дифференциала.
Источник: http://carstructor.net.ru/