Что делает фтизиатр?

ФТИЗИАТР, фтизиатра, м. (от греч. phtisis - чахотка и iater - Врач) (спец.) . Врач, специалист по фтизиатрии.
Фтизиатрия (от греч. фθισίσ — чахотка, истощение и греч. ιατρεία — лечение) — раздел клинической медицины, изучающий причины возникновения, закономерности распространения и механизмы развития туберкулёза, вызываемые им патологические процессы в организме человека и методы его профилактики, диагностики и лечения. За пределами стран бывшего СССР термин «фтизиатрия» практически не используется.

Лечит и защищает от туберкулеза

Лечение и профилактика туберкулеза

лечит туберкулезников

Лечит от туберкулеза