А у вас с возрастом тоже отпадает желание всем людям ставить оценку "хорошести", "нравственности"?

Амелия Просветленный (34344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Gangnam Style Просветленный (34483) 15 лет назад
Возраст у меня конечно ещё не тот но к школьникам уже начинает проявляться предвзятость, старею. Плохо, надо бы с этим в себе бороться.
АмелияПросветленный (34344) 15 лет назад
Это у тебя получается обратный процесс.))))) Может наоборот? Глупеешь?
Gangnam Style Просветленный (34483) Легко.
Остальные ответы
ГBaлТ Мудрец (14136) 15 лет назад
Не столько с возрастом, сколько с прочтением Псалма 61 стих 10 /из Библии/: это оценка Духа Святого речённая через царя Давида.
Лариса Гуру (3539) 15 лет назад
это не возраст, это мудрость, а вместе они не всегда приходят...)))
Елена Полетаева Мастер (1655) 15 лет назад
Боишься нарваться не непонимание. Ты поставишь оценку - а тебя на костёр критики бросают.
Поэтому всё меньше желания - каждый придёт к пониманию своим путём.
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Да я думаю дело не в возрасте, а в мировозрении, никогда не понимала этих оценок))
Елена Шалыгина Просветленный (44800) 15 лет назад
Мне кажется, такие желания как раз и приходят с возрастом. Бабки на скамейке у подьезда всех обсудят и всех оценят. А те, у кого есть своя жизнь, на оценке других заморачиваться не будут.
Странник Мыслитель (6585) 15 лет назад
Эта оценка остаётся, только не закрывает меня от общения с "безнравственными", как это было в юности. Всё происходит само собой и мудро: опыт противостояния таким людям позволяет не проявлять "юношеский максимализм", который был необходим в своё время, чтобы не "попасть под влияние". Как-то получается общаться на своей территории, обходя острые "безнравственные" углы. И только если это не получается, тогда и закрываешься.
Жалко, что это не закономерность - у многих наоборот развиваются фобии и подозрительность - желание ставить оценки и отгораживаться превращается в манию.