Задача по физике №1

Sherry Ученик (94), закрыт 14 лет назад
1.Если прикоснуться заряженным проводником к внешней поверхности незаряженного изолированного проводника, то сможет ли первый проводник передать второму весь свой заряд?
2.Иногда говорят, что силовые линии - это траектории, по которым двигался бы положительный заряд, внесённый в электрическое поле. Правильно ли это утверждение?
3.Изменится ли показание электрометра, установленного на изоляционной подставке, если заряженный проводник соединить с его корпусом, а стержень с землёй?
Что сможете)) Спасибо^_^
Дополнен 15 лет назад
Желательно подробно(((
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804726) 15 лет назад
1. Не сможет! Произойдет перераспределение зарядов.
2. Ни в коем случае! Касательная к силовой линии совпадает с направлением вектора напряженност в этой точке1
3. Изменится! ! Потенциалы корпуса и стрелки будут разны
Источник: физика
Остальные ответы
Vasya 0 Гуру (3859) 15 лет назад
1. нет
2. правильно
3. изменится скорее всего