Что является устьем и истоком реки Ангара?

Кариша Мастер (1897), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ЧАВ Высший разум (171154) 15 лет назад
Как, сразу одновременно устьем и истоком? Исток - Байкал, устье в районе поселка Стрелка, что на Енисее.
Остальные ответы
Win Mod Мыслитель (7546) 15 лет назад
Исток озеро Байкал, Устье река Енисей
Светлана Клочкова Мудрец (18088) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь, Ангара- единственная река, которая вытекает из озера. Из Байкала. Впадает в Енисей
злато-серебро Оракул (93960) 15 лет назад
Ангара вытекает из Байкала мощным потоком шириною 1,1 км, глубиной до 1,8 - 1,9 м. и впадает в Енисей в 83 км южнее города Енисейска. Общая длина Ангары 1779 км. Средний расход воды в истоке - 1920 куб. м/сек, или около 61 куб. км в год. Протекает через города: Иркутск, Ангарск, Балаганск, Усолье-Сибирское, Новонукутский, Усть-Уда, Карахун, Братск, Усть-Улимск, Богучань.
Источник: интернет