так кто же все-таки распял Иисуса,евреи и римские солдаты?

Marishka Мастер (1479), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Boberpoutru Мыслитель (5464) 15 лет назад
Римские солдаты прибивали гвозди, а склонили к токому насилию Евреи, кстати с Пасхой!! ! Алилуйя! ! Христос воскрес!!
MarishkaМастер (1479) 15 лет назад
Воистину воскресс!
Остальные ответы
Андрей Мастер (1021) 15 лет назад
Римские солдаты, при одобрении евреев.
владимир донской Мастер (1890) 15 лет назад
Римские солдаты по требованию еврейских первосвещенников.
Пользователь удален Мудрец (10251) 15 лет назад
Одни ли иудеи распяли Иисуса Христа? Нет - и мы с вами, братья мои; каждый из нас влил в ужасную чашу Его страданий много горькой желчи. Ибо в нас действуют те же страсти, кои действовали в распинателях Христовых: то же самомнение, та же гордость, та же злоба, та же зависть, то же пристрастие к внешности и пренебрежение внутренней добродетелью - искренним смирением и благочестием, искренней верой и любовью; то же лицеприятие, раболепствующее сильным, знатным, богатым и презирающее бессильных, простых, бедных, незнатных; то же Иудино сребролюбие, та же Иудина алчность, предающие Христа в лице Его членов; та же неправда, то же непочтение к родителям, то же оставление правосудия милости и веры, то же лицемерие, какие были у распинателей Христовых…

Каждая страсть, действующая в нас ко вреду ближнего или к его соблазну, есть вторичное каждым из нас расшшание Сына Божия. Зло, причиняемое ближнему, причиняется и Самому Христу.

Источник: Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Ulysses Мыслитель (5802) 15 лет назад
Евреи распяли еврея.