как называются :самое высокое дерево и самое толстое дерево?

~ Леночка Мастер (1020), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
kapiak Профи (872) 15 лет назад
Секвойя и 120 м есть, но выше эвкалипт в Новой-Гвинеи 150 м ( это факт ) на многих сайтах Сша об этом пишут. Баобаб в толщину может и 15 м достигать зависит от накопленных запасов воды
Остальные ответы
Галина Кушнир Гуру (2640) 15 лет назад
Не знаю про высоту, но самое толстое - баобаб.
Светлана Искусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Самое высокое дерево - секвойя, достигает высоты больше 100 м.
А самое тольстое - баобаб (до 9 м в диаметре)
Anda Мастер (1148) 15 лет назад
высокое - сейквоя, толстое - баобаб
Надежда Дягилева Знаток (354) 15 лет назад
Самое толстое-баобаб, а высокое-сосна или эвкалипт, наверное...
Пользователь удален Гений (51553) 15 лет назад
Самое высокое--Эвкалипт.
Самое толстое--Баобаб.
Анастасия Атаманчук Просветленный (26856) 15 лет назад
Самым высоким живым деревом (Tallest Living Tree) в ней с июля 2004 года числится Гигант Стратосферы (Stratosphere Giant). Это калифорнийская секвойя (Sequoia sempervirens) ростом 112,7 метра, которую в августе 2000 года обнаружил натуралист Крис Аткинс (Chris Atkins) в национальном парке Редвуд (Redwood National Park), что в Калифорнии.
http://www.membrana.ru/articles/global/2006/09/14/202000.html
http://www.equator.ru/pbl/highest_tree.htm
Наибольшей высоты достигают деревья вида секвойя — до 113 м.
Самое маленькое в мире дерево — бонсай, его высота всего 12 мм. [1]
Самое толстое дерево в мире — баобаб, до 9 м в диаметре.
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Самое высокое - секвойя гигантская; самое толстое - баобаб и некоторые виды фикусов (баньян, например).
Карина Ткач Ученик (208) 7 лет назад
самое высокое- секвойя, толстое-баобаб