Начал плохо работать ТВ пульт. Как провести профилактику?

Иванов Гуру (2967), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
arameel Профи (987) 15 лет назад
Самое простое открыть корпус. Прочистить ватной палочкой смоченной спиртовым раствором аккуратно кнопочные контакты и проводящую резину кнопок. Далее необходимо посмотреть нет ли разрывов проводящих дорожек на плате и плохой пайки радиоэлементов. При необходимости проводники восстановить пайкой, в местах где радиодетали шатаются также хорошо пропаять. Бывает так что токопроводящая резина кнопок теряет свои проводящие свойства. Если какая то из кнопок пульта после этого не работает, проверяется так: берется металлический предмет и замыкается им неподвижный контакт нужной кнопки. Если функция управления телевизором выполняется, значит виновата токопроводящая резина неработающей кнопки пульта. Естественно замыкать, например ложкой нужно при подключенных батарейках и ПДУ направленном на приемник вашего телевизораЛечится быстро таким образом. Выньте из сигаретной пачки бумажную фольгу, нарежьте по размеру резинок и приклейте фольгой сверху. Обычно функция кнопки после этой операции восстанавливается полностью. Если после этих профилактически процедур пульт ДУ также плохо работает, скорее всего вышел из строя один из радиоэлементов. В этом случае лучше доверить пульт опытному специалисту.
Остальные ответы
Юлия Гуру (2975) 15 лет назад
Заменить батарейки, а если не поможет, купить новый.
вадим БЕРТОВ Гуру (2795) 15 лет назад
проверь батарейки или разбери и почисть плату спиртовым роствором и кнопки ис тыльной стороны пульта