Решите задачку.

Пи4еНьК@ В КеДа)( Профи (689), закрыт 15 лет назад
У соседки Валентины Степановны на голове 1000 волосинок. В порыве гнева она способна вырвать за один раз 10 волосинок. Вопрос - когда окончательно облысеет Валентина Cтепановна, если учесть, что приступы гнева случаются с ней по 3 раза на дню?
Лучший ответ
Евгений Голиков Профи (503) 15 лет назад
Решение: 1000 : 10 = 100 это столько порывов гнева. И 100 : 3 тут получится 33.и еще 1 порыв гнева
Ответ : Они должны выпасть все за 33 дня и 1 раз гнева или по другому за 100 раз порывов гнева.
Остальные ответы
Slept Мыслитель (9858) 15 лет назад
за 33 дня и ещё один раз!
Вячеслав Мыслитель (8836) 15 лет назад
Волосы новые вырастут, через месяц не облысеет..
Ильяс Тсин Ильдарович Авхадиев Знаток (340) 15 лет назад
Если учесть, что новых волос расти не будут то через 34 дня она не будет иметь ни одного волоска