Родители подростков, помогите, пожалуйста (вн.)

Лучшее время года Искусственный Интеллект (723474), закрыт 15 лет назад
У парня (15 лет) юношеские угри, все лицо воспалено, в гнойничках. В косметологической клинике рекомендовали разные средства - специальные лосьоны, мази, мыло - ничего не помогает. Врач-дерматолог сказал, что единственное лечение в данном случае - трехмесячный курс сильнодействующих антибиотиков, но сам же посоветовал по возможности этого избегать, так как велика опасность для организма. Может, кто-то попадал в такую же ситуацию? Посоветуйте что-нибудь!
Лучший ответ
Ольга Сорокина Оракул (86817) 15 лет назад
Зинерит пробовали? а надеятся что к 17 годам все пройдет, глупо, мне 21- не прошло само, а от прыщей и прочей радости спасает только зинерит, в отличие от многих других средств, включая те что советовал косметолог. ну и конечно меньше жирного, жареного
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723474) 15 лет назад
А что это за средство? Для наружного или внутреннего применения? Надо выписывать на него рецепт?
Ольга Сорокина Оракул (86817) для наружного. стоит около 300 р. рецепт не нужен, продается в аптеках свободно. Состав : цинк и Эритромицин .
Остальные ответы
Станислав Черняев Гуру (2928) 15 лет назад
Умываться 3 раза в день с мылом!
=-)
Милла Мудрец (15654) 15 лет назад
У моего брата такое было. Врач посадил его на диету- ничего жирного. острого. соленого и сладкого. Плюс крема. Помогло.
Пользователь удален Мастер (1586) 15 лет назад
Вы извините, конечно, я не родитель подростка, я сама - подросток. Юношиские прыщи - это временно. Они сами пройдут, поверьте мне. У меня в 15 лет так же было, щас мне 17 и у меня лицо уже почти чистое. Это все всвязи с переходным возрастом/ организм перестраивается. Так что ничего не надо делать, главное пусть он их не давит и все)

А крема никакие вам не помогут. Из собственного опыта говорю.
Источник: Ёлка испытала это на себе)))
Антонина Буянова Мастер (2296) 15 лет назад
Купите в аптеке траву "пармелия". Делайте из нее примочки. Намочите марлю теплым отваром травы, положите на лицо, сверху целофановый мешочек, чтобы компресс не быстро остывал. Держать пол часа. Процедуру делайте в течении недели. Удачи.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723474) 15 лет назад
Спасибо за совет, обязательно попробую.
Последний_Легионер Мыслитель (6730) 15 лет назад
Угри это не всегда связь с дерматологией, а элементарное нарушение обмена веществ, покажитесь ещё гастроэнтерологу!
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723474) 15 лет назад
Показывались, конечно, с этой стороны все в порядке.
Ёлка Искусственный Интеллект (182792) 15 лет назад
В аптеке есть "Делекс акне" гель и лосьон, помогает отлично.
так же салициловую пасту купите.
Марина СПб Просветленный (30368) 15 лет назад
Лечиться нужно комплексно, снаружи мажите, а проблема внутри, обратитесь к гастроэнтерологу. Сдайте анализы, организм м. б. зашлакован, паразиты и прочее, питание имеет большое значение, курс витаминов.. .
Если есть воспаление, то нужно часто менять наволочку на подушке
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41463) 15 лет назад
Можете сделать такую "пудру": 2 таблетки левометицина и 2 таблетки аспирина размалываете в пудру и после умывания (когда дома) припудривать этим лицо, но не знаю, поможет ли при сильных угрях. Куриозин-гель, тоже вполне прилично помогает.