Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как переводится слово пасха и что оно обозначает?

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (7124), закрыт 10 лет назад
врпрос ко всем... я ответ знаю....
Лучший ответ
Татьяна Зайченко Гений (79236) 10 лет назад
Комментарий удален
Татьяна Зайченко Гений (79236) Тогда что означало первое пророчество из Быт 3:15? Принесение ягненка в жертву не имело ничего общего с языческими традициями. Разница в том,что мы с Вами хоть и об одном говорим,но с т.зрений разных религий.)
Комментарий удален
Татьяна Зайченко Гений (79236) Почему Вы пришли к выводу,что я с кем-то спорю? У каждого есть собственные убеждения,и это следует уважать.
Остальные ответы
Арт Сенчило Просветленный (29543) 10 лет назад
Комментарий удален
Арт Сенчило Просветленный (29543) Песах - буквально переводится "пройти мимо". Никто не говорит, что слова нет. Слово есть. Но христиане празднуют не выход из Египта, а Воскресение Господне. Сейчас слово "Пасха" - означает праздник воскресения Иисуса. Но это СЕЙЧАС, а не ТОГДА. А воскрес Он, если быть точным, не с 18 на 19 апреля, а 14 ниссана (по еврейскому календарю), то есть в первое воскресение после полнолуния после весеннего равноденствия. Поэтому каждый год пасха - приходится на разные даты по солнечному календарю, но это ВСЕГДА первое воскресенье после полнолуния после весеннего равноденствия. У католиков календарь - григорианский, а у православных - юлианский (разница в 14 дней), поэтому православная пасха не совпадает с католической.
Похожие вопросы
Также спрашивают