Палестина в составе Византии была православной или мусульманской? если на тот момент маму Христа звали Мирьям...

БЕЛЫЙ АНГЕЛ Мыслитель (8757), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Я НЕ Я И МОРДА НЕ МОЯ))) Гуру (3017) 15 лет назад
на тот момент, когда маму Христа звали Марьям не было ни мусульман, ни православных. Были только иудеи и язычники.
БЕЛЫЙ АНГЕЛМыслитель (8757) 15 лет назад
была ветка - мусульман а была ветка славян... но Ислама ещё не было а в тебе года все были язычниами... чистая подсказка
Я НЕ Я И МОРДА НЕ МОЯ))) Гуру (3017) иудеи и мусульмане с одной* ветки*--СЕМИТСКОЙ.А вот религии были разные.Иудеи поклонялись своемуВетхозаветному Богу,мусульмане-идолопоклонники.А христианство -уже после смерти Иисуса появилось.
Остальные ответы
Татьяна Зайченко Гений (79216) 15 лет назад
Мама Христа была еврейкой, поэтому носила еврейское имя. Иисус-тоже интерпретация имени: на еврейском оно звучит как Иегошуа. Когда Христос основал новую религию, первые Его последователи называли ее "Путь",а символикой у них была рыба. Но вскоре последователей Христа стали называть христианами. В те времена еще не существовало понятий православие или католицизм. Хотя понятие "секта" уже было.
stas tkachГуру (3644) 15 лет назад
ученики Христа первый раз стали называться христианами в Антиохии-примерно 44 г-по рожд.Хр.
Frau_Grau Мудрец (12882) 15 лет назад
Насколько я ориентируюсь в датах, мама Христа должна была умереть естественной человеческой смертью еще задолго до появления мусульманства как религии. К сожалению люди понесколько сот лет уже давно не живут.)))
БЕЛЫЙ АНГЕЛМыслитель (8757) 15 лет назад
мусульмане на тот момент были, как указывает арабская книга Сони...
Frau_Grau Мудрец (12882) Весьма сомнительный факт.