Нужно ли быть компетентным в области создания СЧАСТЬЯ, или само все сложится?

jack daw Знаток (393), закрыт 15 лет назад
Ваш вариант? Счастье должно быть простым потому что каждому назначено? Кому и что оно еще должно? :))) Или счастье - это результат, плод мудрой жизни?
Лучший ответ
Marusya Мудрец (12845) 15 лет назад
Саморазвитие, самореализация, работа над собой, совершенствование, достижение гармонии личности.. .
Естественно, само по себе это это не придет, необходимо работать в этом направлении. Мудрость приближает нас к счастью, несомненно.
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
Вот близкая моей реальность... Теперь я знаю, что у меня здесь есть единомышленники Это радует! Мария, я уже Вас обожаю! :) Хоть мы и незнакомы...
Marusya Мудрец (12845) Единомышленники - это замечательно)))
Остальные ответы
Наталия Каминская Профи (917) 15 лет назад
главное не мешать ему прийти к тебе
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
а для этого нужно понимать, что твое счастье всегда было, есть и будет с тобой, ибо твое личное счастье в тебе - оно и есть ты сам :))) есть притча про щенка, гоняющегося за свои хвостом (счастьем в хвосте) и мудрого пса, который уже понял, что его хвост (счастье) и он сам - есть одно целое :)
Оксана Оксана Профи (842) 15 лет назад
я больше согласна с последним высказыванием, под лежачий камень вода не потечет
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
так держать! можно ли провести аналогию? нет счастья неосознанному, ленивому умом и телом человеку? :) необходимо развиваться (развивать себя)?
Ирина Мудрец (11422) 15 лет назад
Ахха..., прийти то оно может по любому, а вот чтобы осталось, тут уж без усилий не обойтись, хотя и уровень компетентности ничего не гарантирует.... успехов
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
уровень компетенции (уровень развития сознания и способностей) бывает разным, один уровень ничего не гарантирует, другой уровень гарантирует 100% успеха :))) http://otvet.mail.ru/comments/answer/158052646/
Ирина Мудрец (11422) Вот что счастье - обстоятельство не внешнее, а внутреннее согласна полностью, толькона практике ничто не может быть гарантировано на 100%. В этой позиции признать, что ты несчастлив сродни тому, чтобы сказать - да, я алкоголик, ну а дальше действительно уже можно работать в этом направлении....
N K Мастер (1294) 15 лет назад
Народная мудрость - "Сапожник без сапог".
Компетентные люди далеко не всегда имеют то, о чем так хорошо все знают )))))
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
Мудрость приходит тогда, когда желание понять игру становится сильнее чем желание играть в нее... Согласен с Вами... Но к счастью к счастью это не относится... :)))
Дмитрий Мастер (1482) 15 лет назад
все строиться на методе проб и ошибок и ничего само не получится пока не постараешься
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
Наши мысли творят нашу действительность и это нужно помнить! По вере нашей (по помыслам) будет каждому дано... Есть еще варианты: можно строить сочастие по опыту наших предков, дополнительно еще пользуясь здравомыслием... если бы вы знали принцип здравомыслия, вы бы даже не написали то, что вы написали, Дмитрий.
**Разноцветные краски*** Просветленный (39564) 15 лет назад
само по себе бывает только никак либо хуже. а счастье - оно сад, за которым нужен постоянный уход.
Михаил Космос Мастер (2326) 15 лет назад
Скорее всего, счастье- это результат, плод мудрой жизни.
jack dawЗнаток (393) 15 лет назад
Как-то неуверенно, Михаил, а от вашей уверенности в вашей жизни очень многое зависит... :) Спасибо за ответ! Удачи