Перестаёт печатать принтер, после обновления антивирусных баз

ТимКА70 Мастер (1401), на голосовании 15 лет назад
Выявил одну проблему - справиться с которой не могу, а дело вот в чём.
После обновления антивирусных баз Avast-a - перестаёт печатать принтер Minolta PageWorks/Pro 1100L.
Приходится КАЖДЫЙ РАЗ запускать - "Восстановление системы на момент создания выбранной контрольной точки - Работоспособность принтера". После чего принтер снова работает!!!

!!!!
Как решить эту загадку без замены принтера или перехода на Касперского?
!!!!
Голосование за лучший ответ
Malice Мастер (2109) 15 лет назад
Попробуй после сбоя выполнить:
net stop spooler
net start spooler
ТимКА70Мастер (1401) 14 лет назад
Спасибо!!! Помогло.