можно ли ребёнку 8 месяцев греть ножки в горячей воде с горчицей? тепрературы нет, но сопли ручьём текут и кашляет.

Лариса Лысогор Гуру (3017), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кононова Просветленный (21736) 15 лет назад
я бы не советовала. аллерг. реакция возможна и на сухую и на ванночку. на стопах рефлексогенные зоны и при их резком раздражении подскочит Т до 38-39.да и всё по законам физики расширяется при нагревании. альбуцид 20% 1 кап 3 р\д -3 дня в нос и в горлышко. сир. алтея 1\3 ч\л-3 р\д. супрастин 1\6\таб-2 р\д-дня 2
Остальные ответы
ICE Мастер (1805) 15 лет назад
я своей крохе просто сухой порошой в носки на ночь насыпала. Если горчица свежая, то к утру соплей не будет. И йодом сетку на носу нарисовать можно
Лариса ЛысогорГуру (3017) 15 лет назад
спасибо за совет. только мы и ходим с горчицей в носках, и спим с ней, а толку ноль. попробую сетку.
ICE Мастер (1805) Я и на подошве сетку рисовала. А вообще протаргол хорошо подсушивает. если сильно залкладывает, то Долфином промываем. Это такая бутылочка с порошочками. она все что есть вымывает из носа
Борис Айзикович Просветленный (48284) 15 лет назад
нет не надо, возможна реакция на горчицу. Если парить ножки, то лучше уж в теплой воде с солью, а еще лучше покапать грудное молоко в нос
Светлана Мыслитель (7535) 15 лет назад
Если температуры нет, то можно.
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Лучше сухой порошок горчицы в носочки, на ночь.
Елена Бухарина Знаток (303) 15 лет назад
Сухой горчицы в носки и спать
Ирина Кобзарь Высший разум (251633) 15 лет назад
ни в коем случае! любое прогревание усиливает кровообращение и рассеивает микроб по организму!
Источник: сама педиатр
Инга Искусственный Интеллект (291095) 15 лет назад
парить ноги не стоит. Это довольно жесткий метод, вы можете простудить его еще больше. Лучше лечитесь традиционными каплями и сиропами, ребенок слишком мал