Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как и когда со Светлой ПАСХОЙ принято поздравлять? А вы ждёте ...или все куличи уже съели?

Svetlana Korolskaya Оракул (73906), закрыт 15 лет назад

ЖДЁМ ПАСХУ :)
Дополнен 15 лет назад
Светлое Христово воскресение - это праздник человеколюбия,
когда мы забываем об ожесточении в наших душах.
Так возрадуемся светлым чувствам, которые пробуждаются в нас.
Будем в этот день полны веселья, надежды и воистину христианской любви.
"Христос воскресе!"-скажем в Пасху!
Лучший ответ
нарцисс Гуру (2569) 15 лет назад
Пасхальная служба начинается в полночь с субботы на воскресенье; вся она исполнена духовной радости и ликования. Вся она - торжественный гимн Светлому Христову Воскресению, примирению Бога и человека, победе жизни над смертью.

Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. Все праздники, связанные календарно с Пасхой (а это Вербное Воскресение, Пасха, Вознесение и Троица) тоже меняют свою дату и называются переходящими или подвижными. Начиная с Чистого Четверга красят яйца. так как яйцо считается символом жизни, пекут пасхальные куличи, освящают их в церкви и посешают церковь. В пасхальные дни посещают немощных и больных людей, дарят им подарки Этот праздни к символизирует зарождение нового, светлого, вселяет надежду и любовь ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ НЕ ЗАБУДЕМ СКАЗАТЬ В ПАСХУ! С ПРАЗДНИКОМ ВАС!
Остальные ответы
Елена Бабушкина Гуру (3382) 15 лет назад
Пасха - светлый праздник. Я люблю этот праздник, мы сами дома ничего не делаем, но весь день проводим у родителей вкушая все самое вкусное, что для нас приготовлено в этот день!
Инна Савельева Знаток (311) 15 лет назад
Пасха

«Христос воскрес! Из гроба Он восстал! »
Мы повторяем каждою весною.
Христос воскрес? Но Он не умирал!! !
И на кресте Его держать не стоит.

Но почему же только лишь весна
Приносит нам надежду воскрешенья?
А круглый год к распятию Христа
Свои приносим подношенья?

Христа распятие – страданья знак –
Направил мысль людей к уничтоженью.
А сам Христос ведь говорил не так,
И прославлял Он жизни проявленье.

Он показал, что смерть – всего лишь шаг
Для обретенья нового рожденья.
И жизнь вечна не только в небесах
А смерть несет нам Жизни продолженье.

Так может лучше нам распятия убрать
Из наших душ, из храмов и домов?
И старый смысл кресту вернуть опять?
А старый смысл его совсем не нов.

Ведь крест всегда свет Жизни прославлял,
Как символ Солнечных лучей сиянья.
И всем на свете людям позволял
Достичь с Божественным Отцом слиянья.

Единство Неба и Земли раскрыть,
Единство четырех концов Вселенной.
И женщин и мужчин соединить,
И озарить Любовью нас нетленной.

И мысль Отца небесного понять,
И вместе с Ним участвовать в твореньях,
И райский сад вновь на Земле создать,
И возродиться в новых поколеньях.
Гульфик Карликович Мастер (2249) 15 лет назад
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ!!!
VM Гуру (3723) 15 лет назад
Христос Воскрес! Куличи еще не все съели, но уже осталось мало!
Владимир Просветленный (23744) 15 лет назад
Поздравились уже.... Куличи и яйца кушаем. Кагором запиваем.
LADY X Просветленный (35283) 15 лет назад
Не... мы ишо не все съеи... всю неделю будем доедать...
Источник: С Праздником Великой Пасхи!!!
Quwera@mail.ru Профи (681) 15 лет назад
Пасха - семейный праздник! И отмечать мы его будем всей семей!
просто.......... Мастер (1619) 15 лет назад
Славься, славься Пасха величавая!
Христос глядит с небес,
Как празнуют ликуют православные.
Христосуйтесь- Иисус Христос воскрес!
Желаю, Вам, всего самого хорошего, светлого, доброго и чистого!! !
а поздравляю только близких
Инна Мирошниченко Ученик (155) 15 лет назад
В этот день пекут пиглашают в гости! К нам часто приходят детит поздровляют Мы им даём Крашение яйца и конфеты!
. Просветленный (47790) 15 лет назад
А мой кулич украл Ильич.
Олесия Гуру (4647) 15 лет назад
Воистину ВОСКРЕСЕ! Празднуем. конечно, а как же!