География! 7 класс 10 баллов за правильный ответ, очень легко

Зелёный енот Ученик (126), закрыт 15 лет назад
1.Перечислите внутренние оболочки Земли, начиная от центра планеты
2.Если вас понадобится такой предмет, который добыть можно только на Мадагаскаре. Вы летите из Шотландии. В каком направлении вы движетесь (на север, на запад...)? Пересечете ли по дороге экватор и/или Гринвичский меридиан? В каком полушарии находится конечная точка вашего пути?
3. (картинка к данному вопросу) Что на ней обозначено зеленым цветом? А коричневым? Ну а светло-голубым?
Лучший ответ
Куянка Гуру (3153) 15 лет назад
1.Верхний слой Земли называется земной корой и подразделяется на несколько слоев. Самые верхние слои земной коры состоят преимущественно из пластов осадочных горных пород, образовавшихся путем осаждения различных мелких частиц, главным образом в морях и океанах. В этих пластах захоронены остатки животных и растений, населявших в прошлом земной шар.
Мантия распространяется до глубины 2900 км. Она подразделяется на 3 слоя: верхний, промежуточный и нижний.
Под мантией находится земное ядро с радиусом 3471 км. Оно подразделяется на жидкое внешнее ядро (слой между 2900 и 5100 км) и твердое ядрышко.
2.На север, экатор перечесем, в южном полушарии.
3.зеленым-леса и всякая растительность, коричневым-горы, голубой, моря. проливы, заливы и т. д.