Скажите, пожалуйста, сколько дней нужно голодать, чтобы организм очистился?

Мария Петрова Ученик (90), закрыт 14 лет назад
Мой знакомый, уже в возрасте, голодал 20 дней, после чего решил стать вегетарианцем.
Сколько девушке можно голодать? После голодовки я тоже хочу стать строгим вегетарианцем, чтобы фигура пришла в норму, вес снизился и кожа очистилась.
С уважением, Мария.
Лучший ответ
Дмитрий Серков Гений (57584) 15 лет назад
Лечебным считается голодание от 3 до 10 дней, до трех дней - это только разгрузочные дни, свыше 10 можно голодать только с хорошим здоровьем. Тебе не обязательно голодать по максимуму, поскольку ты еще молодая и не собираешься возвращаться к прежней форме питания, поэтому будет достаточно трех дней, но не сухого голодания, а с питьем, выпивай за день не менее 2,5 литров воды, обычной чистой воды, исключив соки, чаи, другие напитки. можно и нужно в этот период использовать витаминно-минеральные комплексы, хорошо, если они еще усиленны бифидобактериями, для восстановления микрофлоры.
Источник: Здровья тебе!
Остальные ответы
АЛЁНА Мудрец (14695) 15 лет назад
зачем голодать, правильное питание--диета и так очистит организм.
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
голодание не нужно, возьми стакан оливкового масла, добавь сок одного лимона и очищение тебе гарантировано, но это надо выпить за 10 минут
Русалочка Гуру (3880) 15 лет назад
не кажется нельзя голодать больше одного дня. есть реальные способы очищения. а так шлаки всё равно останутся, а желудок убежит
Marishka Мастер (1479) 15 лет назад
Девушкам лучше не голодать. Посидите на очищающеи диете да и все. Только вот выше данныи совет не в коем случае не применяйте (это я о оливковом масле и лимонном соке). у этого рецепта есть очень много противопоказании и только проконсультировавшись со специалистом его можно применять. А если хотите что бы лицо очистилось советую попить льняное масло, никаких побочных эффектов от него не будет, от него еще и худеют.
Dika Mathers Профи (648) 15 лет назад
....я вегетарианка уже прили4ное кол-во времени... .
голодать не обязательно.... можно просто каждую субботу устраивать разгрузе4ные дни... например строго сырые овобщи... или иногда можно на одной воде.... но не 4асто.... и перед этим нужно проконсультироваться со своим вра4ом!
Bonita_Sweet Профи (501) 15 лет назад
это плохая идея, истощаешь и организм не будет работать так как ему нужно=/
maria Гуру (2547) 15 лет назад
эт ерунда, потом можно набрать ещё больше, меньше есть и всё тут.
Fedor Malutin Ученик (31) 15 лет назад
xm?! sovetuu obratitsa k specialistu. dlya etogo sushestvuut spec zavedeniya, v nekotoryx bolnicax mojno proyti kurs golodaniya. ya naprimer v Rosotve golodal 40 dney, to est 2 seansa. bliiin, kak budto zanovo rodilsa, samochustvie uluchilos v 20 raz xot do etogo i ne pil ne kuril i och vnimatelno otnosilsa k ede no tem nemenee org silno zagadilsa. vobshem sovetuu, no ne zdes interesuysa a spec. kstati vegiterianstvo toj zagreznit org mojet, nado priderjivatsa razdelnogo pitaniya to est belki i uglevody est otdelno chtoby ne narushit kislotno shelochnuu sredu v organizme.
Источник: iz lichnogo opyta
Marianna Mirskaya Знаток (364) 15 лет назад
Голодать нельзя, иначе у организма включиться "аварийная лампочка" и он начнет очень быстро усваивать все продукты, превращая их в жировую ткань. Тогда вы наберете много килограммов и убьете свое здоровье и метаболизм.
Татьяна Просветленный (49017) 15 лет назад
Голодать нельзя, нарушите гормональный фон. Правильное питание и йога все нормализуют.