Что это?

Пользователь удален Ученик (129), закрыт 14 лет назад
Что и где это?
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
BlackHust Мастер (1115) 14 лет назад
Гекла — вулкан, расположенный на юге Исландии. Высота 1488 метров. С 874 года извергался более 20 раз. В средневековье исландцы называли его «Ворота в ад» . Изучение отложений вулканического пепла показали, что вулкан был активным по крайней мере на протяжении последних 6,600 лет, последнее извержение 28 февраля 2000 года.
Вулкан Гекла — самый известный вулкан Исландии. Он находится в 110 км к востоку от Рейкьявика. Неподалеку от Геклы располагаются густонаселенные районы, что удивляет, ведь вулкан все еще действует, причем с известной периодичностью.

Остальные ответы
Kesha Знаток (365) 14 лет назад
один из многочисленных вулканов на планете Земля.
РАМА Профи (579) 14 лет назад
Это моя аватарка в mail.ru