А что договор о воссоединении Украины с Россией официально расторгнут?

☀️Странник Искусственный Интеллект (127216), закрыт 15 лет назад
Воссоединение Украины с Россией — традиционное в русской историографии название события, во время которого Гетьманщина приняла протекторат Московского Царства в 1654 году. С просьбой о протекторате к московскому царю Алексею Михайловичу обратился гетман Войска Запорожского (официальное название тогдашнего Украинского государства) Богдан Хмельницкий. Законодательно утвердили союз Земский собор в Москве и Переяславская Рада в Переяславле. Основные причины принятия протектората: стремление получить гарантии от попыток Речи Посполитой вернуть контроль над украинскими землями, положить конец экспансии Крымского ханства.
Текст договора: http://www.hist.msu.ru/ER/Etext/1653.htm
Дополнен 15 лет назад
А чьи подписи стоят под расторжением этого договора?
Лучший ответ
Vadim Mileshchuk Оракул (57364) 15 лет назад
Пока вроде нет!
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127216) 15 лет назад
вот и я думаю. Расторгните договор официально, а потом пусть говорят о самостийности)))) если всё по закону)))))))))
Holol Satana Мастер (1988) закон был расторгнут с того момента когда пролилась первая украинская кровь от ваших рук...
Остальные ответы
Holol Satana Мастер (1988) 15 лет назад
а что празновать??!! начало еры гнета Украинского народа??!! празновать то что вы не здержали договор и обманом захватили наши земли и больше 300 лет гнобили нас?? ЭТО ЧТОЛИ ПРАЗДНОВАТЬ?! !

воссоеденение бля... В СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ТОЖЕ ДОБРОВОЛЬНО ВСТУПИЛИ ДА??
Анна ФонгерляндГуру (4416) 15 лет назад
Хмельницкий ошибся?
Орёл ДвухглавыйМыслитель (5446) 15 лет назад
здесь оказывается ющенские нацысты учавствуют