вопрос по NOD32

Сергей Ученик (150), на голосовании 15 лет назад
Переставил систему (была ХР professional поставил ХР game tdition) NOD стал очень долго сканировать систему после загрузки, примерно 3-5 минут.И мешает запоску других процессов. Посоветуйте как это исправить. Спасибо.(антивирь лицензионный)
Голосование за лучший ответ
Besha07 Мастер (1872) 15 лет назад
я вообще советую ставить официальную ОС а не всякие там сборки с наворотами
007 Мыслитель (6222) 15 лет назад
это антивирус загруется при запуске компа это может бить вирус
Alekseyxp Мастер (1033) 15 лет назад
Нод при запуске компа сканирует все то, что загружается в вместе в виндой, наверняк очень нехилое количество разных програмулек стоит в автозагрузке, проверьте, набрав в командной строке "выполнить" - msconfig, далее закладка автозагрузка и при ненадобности поснимайте галочки с ненужного софта, тогда все будет окей. Удачи.