вопрос по html

Алефтина Федоровна Знаток (302), закрыт 15 лет назад
можно ли как-то ограничить размер открывающегося окна браузера?
Дополнен 15 лет назад
ну и если знаете, то как
Дополнен 15 лет назад
спасибо вам, помогли!!!!
Лучший ответ
seagull seagull Мастер (1098) 15 лет назад
Если просто браузера, тогда нет.. .Для самой страницы помогут min-width, для IE6 приходится писать небольшое исключение, expression так называемый.. .Гугл кучу ссылок выдаст
А если надо задать размер нового окна, хороший пример тут:
http://web-silver.ru/forum/showthread.php?t=7967
Остальные ответы
Imaxus Знаток (273) 15 лет назад
Да, можно. Не помню каким, но можно.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173348) 15 лет назад
новое окно определенного размера
1 вариант (показываю в варианте для фотоальбома) : сразу под тегом body пишем этот скрипт:

< script language="JavaScript" >< !--

function show(name)

{
open(name,'_blank','left=80,top=100,scrollbars=no,toolbar=no,directories=no,menubar=no,status=no,resizable=no,width=630,height=410');
}
// -- >< /script >

а ссылки пишем так:

< a href="javascript:show('foto/Talgar.jpg')"> < /a >

где left=80,top=100 - местоположение нового окна
scrollbars=no,toolbar=no,directories=no,menubar=no,status=no,resizable=no - запрет всех этих параметров. Если вместо no написать yes то оно появится
width=630,height=410 - размер нового окна. Он один для всех новых окон

'foto/Talgar.jpg' - путь для открытия оригинала фото
src="foto/Talgar_sm.jpg" - путь к миниатюре этого фото
alt=" ...надпись появляющаяся при наведении мышки на миниатюру фото
width="256" height="151" - размер миниатюры
примечание: вместо файла фото 'foto/Talgar.jpg' можно указать путь для открытия html страницы
а вместо < img src="...> можно поместить текст

===========================
2 вариант: для открытия каждого окна пишется своя ссылка с собственными настройками

< a href=# onclick="javascript: window.open('list00.htm','popup','toolbar=no, location=no, directories=no, status=no, menubar=no, resizable=no, scrollbars=no width=630, height=410')" title="надпись при наведении мышки" onmouseover="window.status='надпись в статус-строке'; return true;" >текст ссылки< /a >

где 'list00.htm' - файл, открываемый в новом окне
width=630, height=410 - размер окна
toolbar=no, location=no, directories=no, status=no, menubar=no, resizable=no, scrollbars=no - запрет всего
если среди них еще вписать left=80, top=100 можно задать местоположение окна

(убрать пробелы после < и перед > )