как правильно верю или верую ?

METATRON Мыслитель (6824), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
DENZEL Профи (719) 15 лет назад
Если кому-то или во что, то ВЕРЮ. А если в Бога, то ВЕРУЮ.
Остальные ответы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 15 лет назад
Правильней будет "По вере твоей да будет тебе! "
Лара Просветленный (37745) 15 лет назад
Правильно когда это в душе есть, а остальное не суть важно...
Базилио Кот Знаток (376) 15 лет назад
Если веришь сама, то Верю, а если веришь тому, что говорят, то Верую.
Ирина Гуру (3120) 15 лет назад
Зависит от контекста
Арчи Гудвин Мудрец (16883) 15 лет назад
Слово "верую" (от "веровать") относится исключительно к религиозным конфессиям. Фактически, "верующие" верят не в Бога, а в то, что их религия - единственно верная (и тем самым "творят кумира", нарушая одну из первейших заповедей))))