Сто раз отмерь, один раз отрежь! Вам не кажется, что так можно всю жизнь мерить и не разу не отрезать?

Да --верный и правильный выбор сделать надо вовремя----не стоит отмерять иногда так много

Семь раз отмерь. Орезав не меряя тут может и жизнь закончиться.

Точняк! так можно всю жисТь мерить.... и так и не отрезать...)) ) лучше всего комбинировать.. . выбирая ...когда мерить.. . когда "головою в омут"... что в какой ситуации выбирать зависит от твоего воспитанания и чувства "понимания" данной ситуации. . :Р

Вообще-то 7 раз положено отмерять Кто вам про 100 сказал. . Обманули

Ну, во-первых, семь раз отмерь, а не сто.
Во-вторых, все от характера зависит. Иной раз поступаешь по интуиции или порыву, ничего не отмеряя