А вот, получил факс от TELE-какой-то фирмы с текстом: "Ближнее зарубежье - Украина, Белоруссия, Грузия... Дальнее заруб

Валерий сериков (имя) Просветленный (41517), закрыт 15 лет назад
А дальнее зарубежье в т ч Эстония, Литва, Латвия
нУ, какой тут вопрос задать?
Лучший ответ
Александр Просветленный (20783) 15 лет назад
Ближнее зарубежье — возникшее в России в 1992 году после распада СССР собирательное название для стран СНГ (а также иногда Балтии) . Термин носит скорее историческо-культурный характер, чем географический. Среди относящихся к ближнему зарубежью стран есть такие, которые не имеют общей границы с Российской Федерацией (Молдавия, Армения, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизия) , в то время как некоторые государства, напрямую граничащие с ней, к ближнему зарубежью не относятся (Финляндия, Норвегия, Польша, Монголия, КНР, КНДР). Несмотря на распространённость термина в России на бытовом уровне, в западной прессе он часто интерпретируется как проявление имперских амбиций России и неизменно употребляется в кавычках. Впервые словосочетание "ближнее зарубежье" стало применяться диссидентами в СССР в отношении стран социалистического лагеря. Затем его употребил министр иностранных дел России А. Козырев в отношении бывших республик СССР, а также член президентского совета А. Мигранян, заместитель министра обороны А. Кокошин и другие. Сейчас это устойчивое словосочетание, которое применяется уже не только в отношении России, но и других стран.
Валерий сериков (имя)Просветленный (41517) 15 лет назад
Меня НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ответы из википедии
Я задал конкретный вопрос
Плз за изнасилование Вами клавы