"Щенок американо-канадской (швейцарской) белой овчарки"

Я хочу преобрести щенка американо-канадской (швейцарской) белой овчарки. По каким параметрам нужно выбирать щенка? Естественно, кроме его здоровья и всяких сертефикатов.. . На какие внешние данные нужно обратить внимание и какие вопросы нужно стопудов задать заводчику при выборе щенка?

Очень все похоже на выбор щенка НО или ВЕО. Проблемы при выборе те же. Проблем по здоровью только больше чем у НО, да и собака будет ходить вечно как бы грязная (из-за белой шерсти) . Вообще, белая разновидность - неудачный вариант американо-канадской селекции немецкой овчарки.

А прежде чем принять такое решение, вы прочли необходимую литературу?
Когда прочтете, тогда вопросы возникнут сами собой.. .
Вы должны заранее знать о выращивании, кормлении, воспитании, прогулках и т. д.
Ну и соответственно о породе нужно знать очень много!

http://dog.adgth.ru/breed/berger_blanc_suisse.htm Посмотрите здесь.

С начало прочтите всё о породе, все стандарты там описаны.