Посоветуйте литературу по разработке CMS на PHP

Кто здесь? Мастер (1405), закрыт 15 лет назад
Только на русском языке, и, желательно, в электронном варианте
Заранее спасибо
Лучший ответ
A Мыслитель (8022) 15 лет назад
На русском ничего - на английском есть пример у Ларри Ульмана, а вообще - изучение кода готовых CMS Вам в помощь
Кто здесь?Мастер (1405) 15 лет назад
Ну на английском я видел много книг...
А в исходниках готорых движков ковыряться как-то не охота - гораздо лучше делать свою кмс по литературе...
A Мыслитель (8022) Ну тогда http://www.dmcinsights.com/phpmysql/ - в террентах есть, и Ларри добр, иногда жертвует бесплатные экземпляры читателям
Остальные ответы
ghost Гуру (2990) 15 лет назад
для каждой cms заебешся книги писать) прогу с подсветкой синтаксиса и вперед
Frisian Просветленный (41033) 15 лет назад
Вопрос: а зачем изобретать велосипед?
Вы должны хотябы осознавать что это будет не неделя писания кода. . и не один месяц. . а потом неодин месяц отлавливания багов и ошибок. . подумайте оно вам надо или проще взять готовую CMS?
Кто здесь?Мастер (1405) 15 лет назад
Ну здрасьте, приехали
А зачем люди пишут всякие ОС, кучу CMS расплодили тут? Это же всё изобретение велосипеда
Зачем Линус Торвальдс начал писать свою ОС, как он говорит "just2fun" ? Ведь тогда была куча других ОС...

Я всё прекрасно понимаю, что разработка хорошей КМС может потребовать годы. Я и не собераюсь это писать за "неделю".
Есть такая штука. Называется она "самосовершенствование". Вот в какой-то степени я делаю свой продукт для неё
Также хочу сделать CMS именно под мои нужды. В уже существующих КМС мне не хватает и раздражает многое: цена/вес/тормознутость/неудобство настройки\etc. И в своей программке я реализую всё именно так, как удобно мне. И моим знакомым.

В общем, время покажет...