подскажите пожалуйста основные проблемы государственого бюджета в РФ.

Алиса Шуст Профи (506), закрыт 15 лет назад
Перечислите пожалуйста мне хотя б штуки три))) только самых основных и главных))) Буду крайне признательна!
Лучший ответ
Добрый Костик Мыслитель (7369) 15 лет назад
Основные проблемы не самого госбюджета, а управлением им. Проблемы? Пжлста:
1. Неэффективное распределение средств в, якобы тонущие сектора экономики, влили сумашедшие средства в градообразующие и с системные предприятия, которые деньги скушали, склады продукцией забили и... опять встали. Вывод - не в тот сектор экономики влили деньги.
2. Поддержка банковского сектора за счет госбюждета - непосредственное разворовывание через банковский сектор. Банки деньги получили, перевели в валюту, разместили за границей и.. . все... РФ не получила ничего!! !
3. Поддержка за счет бюджета финансовых групп, так называемого "олигархического" толка. Госсредства, выделенные олигархам на их поддержку, ушли как вода в песок (Дерипаска, Потанин, Аликперов) - предприятия не получили ни копейки - господа распорядились по-своему.
Вопрос - что надо было сделать на самом деле? Надо было вливать средства в потребительский сектор экономики - сельское хозяйство, строительство, весь АПК - заработай эти сектора на полную - потянется вся экономика, все заводы - начнется нормальный кругооборот денег в природе.... а что произошло - видите сами...
Источник: Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...
Остальные ответы
www. Мудрец (16907) 15 лет назад
основная проблема госбюджета в том, что он строится на сбыте нац ресурсов, т. е. распродаже богатств родины... (вместо того, чтоб научиться перерабатывать и зарабатывать на этом в бюджет страны).. Наше правительство-не избавилось от воровского менталитета... Нагребём-значит будем жить-вот и вся система, а то, что надо что то создать, ценой своего несовсем благополучия сейчас-это ограниченным ментально ворам- как смерть. Впрочем воры могут создать только одно-себе позолоченный гроб, и то, если есть ещё в живых их шестёрки, которые жопу себе порвут, но похоронят их как следует