Сколько разновидностей у синичек?

СОКОЛ Мастер (1819), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Виктория Просветленный (41964) 15 лет назад
Систематика семейства Синицевые :
Род: Parus Linnaeus = Синицы
Вид: Parus ater Linnaeus, 1758 = Московка Вид: Parus atricapillus = Буроголовая гаичка Вид: Parus bicolor = Острохохлая синица Вид: Parus biarmicus = Усатая синицаВид: Parus caeruleus = ЛазоревкаВид: Parus cinctus Boddaert, 1783 = Сероголовая гаичка Вид: Parus cristatus Linnaeus, 1758 = Хохлатая синица, или гренадеркаВид: Parus cyanus Pallas, 1770 = Белая лазоревка, князек Вид: Parus major Linnaeus, 1758 = Большая синица Вид: Parus montanus Baldenstein, 1827 = Буроголовая гаичка, пухляк Вид: Parus niger = Графитовая синицаВид: Parus palustris Linnaeus, 1758 = Черноголовая гаичкаВид: Parus sclateri = Мексиканская синица
Вид: Parus sclateri = Мексиканская синица
Вид: Parus varius = Тиссовая [японская] синица
Остальные ответы
Марина Просветленный (32048) 15 лет назад
Всего в семействе синицевых 65 видов, из которых в России обитает 11.
ira stepanova Гуру (2979) 15 лет назад
Семейство СИНИЦЕВЫЕ (Paridae) Это семейство объединяет птиц очень однообразных как по внешнему виду, так и по образу жизни. Сюда относятся мелкие птицы: длина тела у них 100—180 мм, а масса всего 7—25 г.

Виды семейства: ГАИЧКА БУРОГОЛОВАЯ
* ЛАЗОРЕВКА
*МОСКОВКА
* РЕМЕЗ
*СИНИЦА БОЛЬШАЯ
* СИНИЦА ПОДВЕШИВАЮЩАЯСЯ
* СИНИЦА ХОХЛАТАЯ
Состоит семейство из 10 родов, объединяющих 65 видов, семейство синиц широко распространено в Евразии и на прилегающих островах, небольшим числом видов представлено в Северной Америке и в Африке. Большинство видов ведет оседлый и кочующий образ жизни, некоторые виды перелетны.