Киномания

Стихотворения "Летний вечер" А.А. Блок! СРОЧНО! ПОМОГИТЕ!(+10 баллов)

Мне срочно...СРОЧНО! нужна История создания стихотворения А.А.Блока "Летний вечер"..если поможет, то вот стих..

Последние лучи заката
Лежат на поле сжатой ржи.
Дремотой розовой объята
Трава некошеной межи.

Ни ветерка, ни крика птицы,
Над рощей - красный диск луны,
И замирает песня жницы
Среди вечерней тишины.

Забудь заботы и печали,
Умчись без цели на коне
В туман и в луговые дали,
Навстречу ночи и луне!

СРОЧНОО!! дам +10 баллов!

Стихотворение А. Блока входит в"Ante Lucem" (лат. до света) — цикл стихотворений Александра Блока, написанный им в течение 1898—1900 годов. Включает в себя 76 стихотворений. Ряд стихотворений цикла посвящён Ксении Михайловне Садовской (1861—1925), с которой Блок познакомился в 1897, во время поездки в Германию, на курорт Бад-Наугейм. В Ante Lucem мы можем наблюдать, что поэтические взгляды Блока не сформировались. Уже в этот период в его творчестве начинается противопоставление божественного и земного.

полностью с тобой согласна девочка легче всего зайти на mail и всё!

ты зайди на mail и в поиске напиши: "История создания стихотворения А. А Блока"Летний вечер" и нажми поиск. Он тебе все найдет там выберешь и все