Кто нибудь слышал об обезбаливании закисью азота. Как это делается

Галина Голощук-/Мелихова/ Ученик (150), на голосовании 15 лет назад
Как это делается
Голосование за лучший ответ
Лесник Просветленный (46168) 15 лет назад
Вы наверно смотрели трансляции по футболу. Так вот там при получении травмы, обезболивание проводят из баллончика, очень эффективно и мгновенно снимает болевой шок.
7ю3е7р9грЮЕ Оракул (93746) 15 лет назад
Мне одевали масочку и считала до 12...всё,ничего не помню. Но после разбирал смех, "веселящий газ"
Фрося Оракул (67199) 15 лет назад
Вдыхается через спец. маску.
Светлана Павлюк Мастер (1681) 15 лет назад
"Веселящий газ" еще называется. Используется в основном как средство для ингаляционного наркоза, в основном в сочетании с другими препаратами (из-за недостаточно сильного обезболивающего действия) . В то же время это соединение можно назвать самым безопасным средством для наркоза, так как после его применения почти не бывает осложнений.
Big girls don't cry Оракул (54916) 15 лет назад
это ингаляционный наркоз
Елизавета Скибинская Просветленный (40055) 15 лет назад
мне на глаза делаи в 1988 году опеарцию под общим наркозом - давали маску с этой самой закисью азота - запах у ней как у свежей морковки - немного подышишь через маску - потом отрубаешьс я- но потом когда проснулась - от наркоза был жуткий отходняк
Елена Ващенко Профи (837) 15 лет назад
Так уже давно не делают-а было прикольно! Надели маску-подали газ и человек начинает хихикать-видела на практике. Второе название закиси азота-веселящий газ, но дает много осложнений
Василий Семеген Гуру (4976) 15 лет назад
Один из видов ингаляционного наркоза (т. е. надо дышать) .
В последнее время практически не применяется из-за малой эффективности и побочных последствий. В основном применялся при кратковременных вмешательствах, ещё были попытки применения для обезбаливания в предродовом периоде. Получил название "веселящий газ" за способность на входе в наркотическую стадию вызывать эффект опьянения и эйфории.