Чем полезен Гемотоген?

Евгения*** Мастер (1344), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 15 лет назад
Гематоген богат витаминами, ферментами и представляет собой специфическое лекарство, действующее как своеобразное переливание крови и эффективно противостоящее малокровию. При приеме гемоглобина в организм вводится совершенная белковая структура.

Гематоген — это ценный белок с высоким питательным потенциалом, особенно полезное ослабленным детям, а тем более в чернобыльской зоне. Вот что по этому поводу говорит директор Института экологии человека, доктор физико-математических наук, профессор Михаил Курик: «В экологических условиях Украины для профилактики заболеваний детям необходимо ежедневно давать гематоген» . Недаром основными профилактическими продуктами в педиатрии в послевоенные годы были гематоген и рыбий жир. И не следует забывать о них сегодня!

Особо надо сказать о гематогене как о продукте, богатом витамином А. Он способствует нормальному обмену веществ, нормализации зрительной функции, росту организма, устойчивости слизистых оболочек дыхательных путей и пищеварительного тракта. Суточная доза гематогена обеспечивает организм необходимым количеством витамина А. И тут стоит вновь вспомнить опыт медицины военных лет по использованию гематогена.

Таковы три плюса гематогена:

стимуляция кроветворения,
чудесная добавка к пищевому рациону,
источник витамина А.

Это дает право говорить о гематогене как о лечебно-питательном продукте первостепенного значения. Его успешно применяют при различных формах анемий, недостаточном питании, истощении организма различного происхождения.

Остальные ответы
Флейта Оракул (61568) 15 лет назад
Современный ничем! Это подделка! Настоящий делается из бычей крови и сахара!
Он показан при анемии...
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
бесполезен... просто кому-то его вкус нравится...