девочки скажите, правда или нет??? чем больше будешь есть, тем лучше будет грудное молоко! мне кажется, что это бред!!!

Маргошка Профи (887), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
даже ночью нужно вставать, чтобы поесть, так пока откормишь младенца, 200 кг набрать самой можно!!!
Лучший ответ
MarS Оракул (89426) 15 лет назад
Такая зависимость не наблюдается, если только вы не будете постоянно недоедать, то в остальных случаях в вашем молоке будут содержаться все питательные вещества, необходимые малышу, поэтому если чего-то не хватает в вашем рационе, то скорее вы, а не ваш ребенок, будете страдать от этого. Увеличьте потребление жидкости для того, чтобы избежать обезвоживания. Для вашего здоровья, старайтесь употреблять здоровую, хорошо сбалансированную пищу. Это наилучший способ обеспечить запас жизненных сил, которые вам необходим, чтобы быть лучшей мамой.
Остальные ответы
Анна Петрова Профи (763) 15 лет назад
Ну вообще-то питание на молоко влияет. Но тут не важно "больше есть", важно, что "конкретно есть"
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
полный бред! Главное, достаточно пить, даже простую воду
Надежда Колесниченко Мастер (1348) 15 лет назад
Во время ВОВ при блокаде Ленинграда женщины голодали, но при этом прекрасно кормили грудью. Потому что знали - это единственная возможность выжить их детям.
Анастасия Долгих Мастер (1010) 15 лет назад
главное не количество еды, а ее качество!
НИНА Мастер (1688) 15 лет назад
Я хоть не девчонка, но могу сказать про свой опыт, если не ела мяса и хорошую пищу, то молоко синее и ребёнок плачет от голода. Веса не набирала. Еште на здоровье и кормите дитёнка.
МосинькаМудрец (19706) 15 лет назад
Так то мясо и хорошая пища! - это-то всё правильно. Но здесь именно о количестве речь - если, мол, не слопать за день 6 кило чего угодно, то ребёнку будет плохо)))
НИНА Мастер (1688) Не обязательно 6 кило и чего угодно.глвное качество,а количество организм попросит.
Светлана Крючкова Мыслитель (9012) 15 лет назад
Ерунда это. Вот пить действительно надо больше, чем обычно. Чай с молоком, например.
Лиана Шамильянова Ученик (121) 15 лет назад
Ну на самом деле в какой-то степени это и правда. Главное кушать творог, мясо, пить молоко, ведь ты это ешь для себя, а ребенок высосет из тебя все что нужно ему, и если ты будешь кушать меньше чтобы уберечь фигуру, останешься без зубов. А еще если пить пиво, то молоко будет хорошо прибывать ( только вот этим не злоупотреблять!!!!) . Еще нужно пить чай с молоком горяченький, и орехов гредских побольше....
Источник: У меня двое родных плимянников :)))
Оксана Орлова Знаток (408) 15 лет назад
Дело не в количестве, а в качестве, как говорится!
Просто старайтесь разнообразить Вашу пищу, чтобы она была калорийна и насыщена различными витаминами и полезными веществами. ВсЁ самое полезное перейдет в молоко. И не забывайте промолочные, мясные и рыбные блюда. Желаю удачи!!!!
Синичка Мастер (1561) 15 лет назад
Главне сбалансированно питаться. Не есть жирной, жаренной, острой и сладкой пищи.
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 15 лет назад
Молоко прибывает по потребности. Здесь главное, сколько ребенок ест. Но лактация невозможна, если женщина мало или плохо ест. Из чего браться молоку? А чтобы оно было лучше, нужно питаться правильно.
мамочка рэкетёр Мастер (1752) 15 лет назад
не знаю но когда я плотно и хорошо поем весь лдень то потом молооко жирное а так-полупрозрачное течет когда меньше ем
Пользователь удален Мудрец (10366) 15 лет назад
главное качество питания, а не его количество.
Александра Профи (962) 15 лет назад
нужно побольше пить!! ! а кушать можно как обычно!!
Лина Мыслитель (8812) 15 лет назад
главное, не количество еды, а ее качество... вообще не понимаю, как можно съесть столько, сколько рекомендуют есть кормящей матери... чтобы молока было много (потому что качество не улучшить, молоко и так замечательное именно для Вашего ребенка) надо немного съедать орехов (кедровых или грецких), во время кризисов лактации делать "коктейль" из тертой моркови с молоком (2-3 ст. в день) , и все будет хорошо...
Источник: успешно кормлю малыша 11 месяцев=)
Rau Ученик (135) 15 лет назад
я думаю побольше мяса, различные мясные супы, каши, хороший чай с настоящим \ а не магазинным\ молоком, овощи, фрукты -хороший фон для успешного грудного кормления. Тогда и ребенок крепче и мама в полном здраве.
Маришка Гуру (2722) 15 лет назад
главное что есть а не сколько
Елена Власова Профи (713) 15 лет назад
Я думая. что сколько ты ешь на колличество молока не влияет. Главное ЧТО ты ешь (что бы ребёнку на пользу было) . У меня молоко прибывало после горячего чая с молоком...
Инна Просветленный (23006) 15 лет назад
Cо многими согласна ) Главное - качество питания! Я младшую, почти два года грудью кормила и ела как обычно ) Молока было- залейся ) У нас не было никаких смесей и докормов, даже бутылочек не было в доме)
В первый месяц дочка поправилась на одном грудном молоке на 1 кг 650 гр, и потом, было примерно так же! У дочки лишний вес постоянно был, зато я, всё худела и худела! Но, кормила то, только грудью )))
Хотя, читала, что кол-во молока зависит от гормона пролактин, и, если его не достаточно то и молока не хватает ,,,Знаю об этом по своим знакомым, кормящим мамочкам, желание кормить грудью огромное - но, что только не делают, а молока не хватает )
Сейчас дочке 4 года и 4 месяца, и всё у нас нормально )
Источник: Удачи )))) И много-много молока !