Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто догадался придать колбасе такую форму? наверно не мужик... ))

МастакСпортаПолковникЧингачкгук Просветленный (25199), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Игорь Бобков Мастер (1301) 15 лет назад
Славянское слово колбаса (первоначально кълб-) известно с XII века; оно встретилось в новгородской берестяной грамоте № 842[1], где колбаса фигурирует в списке посланных продуктов. Возможно, слово пришло из тюркских языков: балкарское "къолбаса", "къол"-рука, "бас"-давить, "баса" - давя, т. е. заправляя рукой, турецкое kulbasty означает «поджаренное на сковороде мясо» . По другой версии, слово кълбаса имеет славянский корень и родственно слову колобок. По третьей версии, слово «колбаса» произошло от еврейского словосочетания «коль басар» (כל בשר), что означает «всё мясо» или «всякая плоть» .

Колбаса известна с незапамятных времён. Упоминания о ней встречаются в источниках Древней Греции, Вавилона и Древнего Китая. В России мастерские по производству колбас появились в XVII веке.
Источник: ...только ЖЕНЩИНА могла придумать ФОРМУ....:))
Остальные ответы
---- Оракул (71809) 15 лет назад
а какую надо было?? раньше колбасу в кишку набивали.. в ручную. от сюда и форма..
МастакСпортаПолковникЧингачкгукПросветленный (25199) 15 лет назад
ну... круг например,шар.не знаю-я не придумал бы так)))
---- Оракул (71809) а шар...это большая катлета..все из старины пошло..от домашней колбаски..натуральной..в свинные кишки её раньше запихивали.а потом научились совать в полиэтилен..а как ты от шара отрежешь 150 грамм??интересно??
Олимпиада Искусственный Интеллект (130111) 15 лет назад
Кто-кто? Понятное дело, вдова-фаршесоставитель в стадии климакса...
***МИРРА*** Искусственный Интеллект (120835) 15 лет назад
тот у которого было много поросят))))
Bur Профи (989) 15 лет назад
Да не. Она ж в Риме появилась. Там это называлось типа "кровяной суп". Такую вот мясную смесь заливали в кишки какого-нибудь животного, чтоб можно было носить с собой. Вроде как оттуда и пошла колбаса.

Да и в такой форме нарезать проще. Хотя, что-то читал, что (не претендую на достоверность).... У зэков считается западло есть сосиски, колбасу вроде тоже, и сало. (Сало всвязи с одной неприличной рифмой).
МастакСпортаПолковникЧингачкгукПросветленный (25199) 15 лет назад
враньё-уплетают за обе щёки))). а то что ты слышал это такие порядки на малолетке(я про тюрьму).и то это типа развода.
BurПрофи (989) 15 лет назад
Окей, информация из книги, не помню названия...
Пользователь удален Мыслитель (6589) 15 лет назад
наверное женщина у которой муж был с маленьким писюном, а колбасе придавала формы своих фантазий