Вопрос про "Титаник" ...

Isolde Frankenstein Мыслитель (5826), закрыт 15 лет назад
Сразу хочу сказать, что это вопрос для тех, кто СМОТРЕЛ ОБА фильма!!!!

Какой фильм на ваш взгляд лучше и почему - "Титаник" Либермана (1996г с Кэтрин Зета-Джонс) или "Титаник" Камерона?
Лучший ответ
Анюта Искусственный Интеллект (123875) 15 лет назад
Фильм режиссера Либермана очень талантливый. Это телевизионный фильм, денег на него было затрачено немного, нет там спецэффектов, компьютерной графики и других прибамбасов современного кино. Поэтому получился он не такой зрелищный, что не умаляет его художественную ценность. Об этом фильме быстро забыли, т. к. фильм режиссера Камерона его затмил своим размахом. Бюджет этого фильма составил 200 миллионов долларов США, рекордный для своего времени. «Титаник» Камерона установил рекорд в качестве самого прибыльного фильма за всю историю кинематографа, собрав в прокате во всём мире свыше 1,8 миллиардов долларов.
Короче, оба фильма замечательные, но второй больше воздействует на зрителя своим размахом.
Это второй американский фильм, который оставил у меня такое сильное впечатление. Первый был "Унесенные ветром".
Посмотрим ролик, еще раз полюбуемся замечательным фильмом.

Остальные ответы
Вилен Рыбачок Мастер (2175) 15 лет назад
Мне больше нравится "Титаник" Камерона
:D Гуру (3352) 15 лет назад
Да потому что Титаник Либермана не вызвал такое восхещение и восторг у публики как работа Камерона.. кто сейчас помнит о Кетрин Зета -Джонс в главной роли? ? никто... все ее помнят по фильму легенда Зорро.... Титаник Камерона собрал больше всего статуэток на оскаре... и является одним из самых дорогих фильмов мира ( 200 000 000 $ )....и это единственный фильм который собрал столько статуэток... когда люди говорят Титаник.... у всех перед глазами Ди Каприо и Уинслет...
Isolde FrankensteinМыслитель (5826) 15 лет назад
Еще 2 фильма имеют по 11 оскаров, но это не имеет отношения к делу
Из ваших слов следует, что если фильм побил кассовые рекорды, загреб всевозможные награды - значит это безоговорочно шедевр? У "Титаника" Либермана не было 200 млн бюджета. Есть множество фильмов, прошедших мимо широкой аудитории, однако некоторые из них многим превосходят те, что бьют кассовые рекорды
:D Гуру (3352) Ваш вопрос ...какой НА ВАШ взгляд....вот я и ответила на свой взгляд....я говорю о его популярности а те рекорды это просто дополнение к этому фильму....его смотрели ВСЕ...и помнить его будут ВСЕГДА....И я не сказала что если у него есть награды значит это шедевр...да, безусловно " Оскарами " не разбрасываются, это тоже свой отпечаток наложило на нем....назовите еще хоть 1 фильм...который такой популярный и такой шедевр....ни один режиссер не смог показать такое на наших экранах как сделал Камэрон....не забывайте что этот фильм дольше всех в мире был в прокате ( ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!) вам это о чем то говорит????люди вложили миллионы , а получили миллиарды....
Светик Мастер (1595) 15 лет назад
Камерона!!!!
Isolde FrankensteinМыслитель (5826) 15 лет назад
А почему, можете объяснить?
Светик Мастер (1595) Спецэфектами. Но Кэтрин Зета-Джонс конечно лучше)
СветикМастер (1595) 15 лет назад
И еще масштабностью
bibi Гуру (2700) 15 лет назад
Посмотрела оба фильма, и каждый по-своему хорош, но для меня Титаник Камерона всегда будет стоять на первом месте... Наверное причина банальна, и заключается в том, что в то время я была влюблена в Лео ДиКаприо, как и все девочки моего возраста :)) ...И если не ошибаюсь, версия 1996 года с Кэтрин Зета-Джонс была из двух серий, т. е его можно назвать телевизионным фильмом... и значит в широкий прокат он не выходил... Наверное поэтому он не так популярен и известен как его оппонент... Но я могу ошибаться :))
Isolde FrankensteinМыслитель (5826) 15 лет назад
Нет, вы не ошибаетесь. Это действительно телевизионный фильм
Спасибо за ответ )))
bibi Гуру (2700) Забыла написать, что многое зависит от возрастного фактора, т.е фильм 1996 года думаю, больше рассчитан на людей среднего возраста, да и актерский состав не так широкоизвестен....А фильм с ДиКаприо побил все рекорды (кассовый сбор) благодаря фанатам (от 13 до 27, 30 лет), я сама лично ходила на премьеру раз 10 это точно :)) Имя Леонардо знали многие, но конечно не все его любили...Наверное это тоже отчасти повлияло на успех фильма...
Old padawan Знаток (413) 15 лет назад
А меня, помнится, зацепил фильм "Спасите Титаник", который я в классе 3-м смотрела по ТВ... (у него ещё продолжение было "Поднять Титаник" - будто бы его удалось поднять из океана) . так я, собственно, и узнала про трагедию этого парохода... а потом я много чего смотрела и читала, и "Титаник" Либермана посмотрела первым (Кэмероновский ещё тогда не вышел) . Так что сложно сказать.... все эти фильмы произвели на меня впечатление.
:DГуру (3352) 15 лет назад
та да...для такого " кораблика" имя пароход звучит прикольно ))) это целый кораблище ))
Isolde Frankenstein Мыслитель (5826) Вообще-то "Титаник" - это и есть пароход...